В бундестаге заинтересовались, почему убитого в Берлине боевика не выдали России

В бундестаге намерены узнать, почему убитый в Берлине боевик не был выдан России, заявил депутат фракции «Левые» Андрей Хунко.
«Я считаю, очень важно, чтобы это (преступление) было расследовано. Но возникают, конечно, и некоторые вопросы. (Президент России Владимир) Путин сказал, что уже был подан запрос об экстрадиции этого человека, и почему это не было реализовано – это открытый вопрос, который должен быть выяснен», – заявил Хунко, передает РИА «Новости».
По его мнению, отношения с Москвой по данному делу следует строить «в духе сотрудничества, а не дипломатической эскалации».
Депутат также отметил, российский лидер «предложил помощь в расследовании, и это тоже нужно принять к сведению».
Он подчеркнул, что высылка сотрудников посольства России «затруднила и ухудшила» ситуацию, однако по его словам, он бы воспринял слова Путина «совершенно серьезно», хотя и не знает всех деталей.
В понедельник президент Владимир Путин заявил, что Россия неоднократно обращалась к ФРГ с просьбой выдать организатора взрывов в метро Москвы, который был убит в августе 2019 года в Берлине, но не нашла понимания. Он также заявил, что убитый в Берлине гражданин Грузии являлся боевиком, был одним из организаторов взрывов в московском метро.
4 декабря Германия объявила двоих сотрудников посольства России персонами нон грата из-за того, что Россия якобы мало способствует в раскрытии убийства бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили. Газета ВЗГЛЯД объясняла, что известно об этом убийстве определенно и что является явными домыслами.
Комментарии
Вооруженный грабитель ворвался в дом. Он засунул пистолет в рот 7-летнего сына хозяев дома.
Отец впал в ярость и избил злоумышленника до без сознания.
Отец был арестован за причинение вреда вооруженному грабителю.
Извините????
Правда не нуждается в подпорках, мухлевать ни к чему.
Такие методы пропаганды унизительны.
Но вот про распятых мальчиков не надо, это не только лишнее, но и вредное.