Главное, чтобы это было искренне. Не фальшиво.

На модерации Отложенный

Или, несколько необязательных советов по созданию «политически корректного» общества на территории бывшей РСФСР.

Конечно, для воспитания у отдельных, несоснательных «россиян» истинной «политкорректности» можно использовать разные национальности: «кавказцев», «чеченцев», «чурок», «чучмеков», «колбитов», «хохлов» «черножопых» и т.д.

Но, с моей еврейской точки зрения, все-таки, именно «жиды» могут стать незаменимой лакмусовой бумажкой. Главное, чтобы это звучало не фальшиво.

Сначала надо разрешить каждому индивидууму выражать свои мысли публично.

Например. Каждый должен иметь право громко крикнуть: «Ах ты, жидовская морда»!!!  И в этом нельзя сразу «усматривать» какие-то недостатки.

Главное, чтобы это было «искренне», не фальшиво. Так и стоит судить этого человека в народном суде. По этому критерию.

Если судья убедился, что подсудимый сказал это «искренне», то применять минимальный срок.

Ну, а если фраза: «Я бы всех Вас жидов и чучмеков перестрелял», в устах подсудимого, это сплошное лицемерие и фальшь, то уж никакой пощады.

Или еще случай. Скажем, ограбил человек продуктовый ларек в деревне. На суде надо обязательно задать ему вопрос:

- Как, любезный, вы относитесь к евреям?

И, если он ответит: «Нормально отношусь. Они такие славные. Столько сделали для России. И Борис Ельцин и Горбачев и Медведев…»

То тут, я считаю, можно ему срок скостить года на три. Но главное, если он скажет это искренне, не фальшивя, без лицемерия.

У нас в Израиле, в судах, применяется интересный метод.

Система такова: например изнасиловал Президент страны свою секретаршу. Немедленно в суд вызываются все его лучшие друзья и соратники из правительства. И судья задает им всем банальный вопрос: «Считаете ли вы нашего Президента честным человеком»?

И, если они отвечают «утвердительно», но, главное «искренне», без фальши, то судья не может с ними не согласиться. Вот это и есть «демократия» - Глас народа.

Но, если хотя бы одна «неискренняя» нота прозвучит в этом хоре, то судья просто обязан «усомниться». И я не завидую Президенту Израиля. Получит на полную катушку. Два дня домашнего ареста.

В российских судах можно применить этот метод.

Скажем, на рижском вокзале поймали карманника. Немедленно из всех тюрем вызывают его корефанов (корешей). И судья задает им только один вопрос: «Как подсудимый относился к «Чучмекам», «Чуркам», «Жидам» и далее по списку.  

 

Таким образом, через два поколения, россияне смогут жить в «цивилизованном» обществе.

Почему?

Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим, что такое: «Цивилизованное общество» сегодня на Западе.

Там люди, которые ненавидят «чучмеков», «черножопых», «жидов» и т.д. крепко держат общественный язык за зубами. Даже своим женам и детям на кухне не сознаются в своих чувствах. На первых порах этого достаточно.

В России же, уже во втором поколении можно будет приступить к дальнейшей работе над проблемой. Назовем ее: «Отцы и дети».

Например, когда мы добьемся, что, отсидевшие срок, папы уже не станут выражать свое мнение публично, а перейдут на кухни, то может случиться следующее.

Какой-нибудь скверный мальчик подойдет к незнакомому киргизу на площади Пушкина и искренне скажет ему: «Что, жидовская морда, прищурился»?

Нетрудно догадаться, что совершенно обиженный киргиз, который будет абсолютно не согласен считаться одновременно и киргизом и «жидовской мордой», тут же потащит этого отрока в ближайший участок милиции. И вот какой диалог может там случиться:

- Мальчик, -  ласково спросит сержант, - кто такую "бяку" при тебе говорил?

- Папа, - ляпнет мальчик.

- Про киргизов?!!!  - испугается сержант.

- Не знаю про кого, - сознается мальчик, - я их отродясь не видел.

И мальчик не соврет. К его поколению, я полагаю, евреев в РСФСР уже не останется. Даже «подпольных». Но память….

В этом случае, я предлагаю не давать «папе» мальчика больше одного года исправительных работ. Чтобы он смог, выйдя из тюрьмы, самостоятельно заняться «перевоспитанием» собственного «Павлика Морозова».

Таким образом, внуки этого «Павлика», будут жить в обществе, которое утрет нос любым «Джефферсонам» и «Адамсам».

Но главное, чтобы это было «искренне». Не фальшиво.