Установленный в РФ пенсионный возраст назван недосягаемым

На модерации Отложенный

Эксперт высказал предположение, какой была истинная цель пенсионной реформы. Новый пенсионный возраст в стране специалист назвал недосягаемым.

Как заявил директор центра изучения проблем формирования гражданского общества Института инновационного развития Денис Зоммер, настоящей целью пенсионной реформы в стране могло быть сознательное уменьшение количества россиян, претендующих на получение пенсии.

Пенсионер на лавке

По мнению исследователя, пенсионные эксперименты в России начались после распада СССР. Если раньше происходила девальвация размера пенсии, то сейчас повышается пенсионный возраст до нереальных планок в современных российских условиях.

В нынешней РФ просто уменьшают количество претендентов на получение пенсии, заявил г-н Зоммер изданию "Свободная пресса".

Он призвал российские власти, как можно быстрее понизить пенсионный возраст для россиян.

Ранее адвокат Анас Эльмурзаев сообщил, что нынешняя пенсионная реформа в стране больно ударит по всем поколениям россиян.

По мнению эксперта, непопулярный закон вызовет у людей тревогу за судьбу их близких. У людей предпенсионного возраста вероятно возникновение "озлобленности на власть". Адвокат уточнил, что весь масштаб негативных последствий пенсионной реформы сейчас даже трудно вообразить.

Герман Штакеншнейдер

Между тем

Международная рекрутинговая компания Hays провела исследование, в ходе которого выяснилось, что повышение пенсионного возраста не улучшило ситуацию на рынке труда.

Даже при дефиците кадров, большинство работодателей старается не нанимать сотрудников предпенсионного и пенсионного возрастов.

Так называемая «пенсионная реформа» оказалась бессмысленной. 

 Протест молодых

Личное мнение 

Трудно не согласиться.

Проверено на личном печальном опыте.

Имея университетский диплом и рабочий стаж 20 лет, не смог устроиться в Москве даже уборщиком, дворником на 20 тысяч.

Нет вакансий в моём районе. Всё занято удобными таджиками и киргизами.

Как дожить хотя бы до 60? - это для меня вопрос вопросов. И вот подлость, без постоянной работы или официальной пенсии не дают кредит в нормальном банке. А коммунальные службы постоянно грозят судом за просрочку платежей. Так и живём, в долгах, как в шелках. Не факт, что поможет нищенская пенсия.

Короче, все шансы сдохнуть до получения заработанной пенсии от голода и холода под забором...