Технический прогресс и связанная с ним деградация человечества

 

   Все вы, уважаемые граждане, – пленники, всех вас пленяют те или иные соблазны, и никто из вас не в силах самостоятельно освободиться из своего плена. Простейшую вещь – бросить курить и то никто из курильщиков не может, а соблазн власти, соблазн больших денег и вовсе непреодолимы для соблазнённых этим людей.

   Сила притяжения соблазна включает мозг на поиск путей приобретения соблазнительной прелести, другими словами, пробуждает в человеке силы его разума для достижения этой цели.

   Поэтому соблазн является одним из двигателей технического прогресса.

 

   Но технический прогресс, движимый силами притяжения соблазнов, оборачивается моральной деградацией человечества, которая видна уже невооружённым глазом. Человечество расчеловечивается, люди теряют человеческое достоинство, переставая быть людьми и превращаясь в разумных животных.

   А разум животных – это уже не человеческий разум, значит, вместе с моральной деградацией происходит и деградация разума человечества.

   Деградирующие люди перестают думать обо всём высоком, а думают только обо всём низком. Их действия тоже низкие.

   А низкие – это плохие, и своими плохими действиями человечество портит свою жизнь и саму среду своего обитания. То есть большая человеческая семья не может ужиться друг с другом и в придачу разрушает свой дом.

 

   Библия даёт образное понимание, что соблазн – это притяжение запретных плодов с древа познания добра и зла.

   Также она даёт понять о премудрости Бога, который запретил людям вкушать эти плоды, зная, что запрет не подействует, а просто для очистки совести, чтобы люди потом, натворив себе из-за своего непослушания беды, не пеняли на Бога, а знали на будущее, что Его надо слушаться.

 

   Человечество познаёт жизнь, чтобы в итоге из него получился носитель непогрешимого коллективного разума, которому предстоит жить и работать во Вселенной, поддерживая в ней божественный порядок.

   Это будет единым коллективом человеческих душ, каждая из которых тоже является носителем коллективного разума и коллективом личностей людей, бывших носителями этой души в череде её воплощений.

   Каждая душа тоже будет носительницей непогрешимого коллективного разума, в которой знания грешных радостей будут перекрыты знаниями тяжких страданий в расплату за нарушения заповедей Божьих.

   Вдобавок ко всему этому каждая душа познает радости безгрешной жизни, которые окончательно и бесповоротно отвратят её от грешных радостей и от всякого злорадства.

 

   На пороге время, в котором знание грешных радостей будет перекрываться в душах знанием расплаты за грехи.

   Причина ясна – в большой семье человечества из-за плохого поведения членов семьи будут накаляться отношения, а общий дом будет делаться всё менее пригодным для жизни.

   И люди, у которых в объединённом сознании ума и души знание грешных радостей перекроется знанием горьких последствий грешных дел, будут выходить на путь познания добра, указанный в учении Христа.

 

   Не познав зло, не будешь познавать добро, поскольку не сможешь отличить добро от зла, поэтому человечество первым делом познаёт зло в виде горьких плодов грешных дел.

   А когда уже люди от этих плодов исстрадаются и приобретут силу для преодоления тяги к соблазнам, для них приходит время познания добра.

 

   Силы притяжения запретных плодов – это силы зла, силы разрушения добрых человеческих отношений. Их будят такие же силы в других людях, когда те люди творят под их влиянием свои грешные дела.

   Силы зла спят во всех людях до какого-то момента, все мы носим внутри себя спящее зло, и чем больше появляется в мире соблазнов, тем больше в людях пробудившихся сил зла, и тем больше разрушаются в человечестве человеческие отношения.

   А чем меньше остаётся человеческих отношений, тем больше люди чинят зла друг другу, и тем больше творится зла на планете, ускоряя приближение страшного конца.

 

   Для сохранения человеческих отношений людям надо научиться при соблазне сдерживать своё внутреннее зло, обуздывать его, держать его на цепи, или вообще взаперти, как злой сказочный джинн запечатан в кувшине.

   Но тут проблема – люди, оказавшиеся во власти злых сил, захотят сбросить эту власть только после того, как убедятся, что она их завела в беду.

   И следующая проблема – даже при всём желании освободиться из-под власти сил зла (вспомните курильщиков) людям не хватает силы воли для этого освобождения.

 

   Итак, сначала должна быть беда, а уже потом победа. В том числе – для России. Россия должна пережить беду и выйти из неё лучше прежнего, и только так она поднимется в глазах человечества.

   Россия должна прежде всех очиститься от всех пороков и стать примером истинно человеческих отношений.

   Это и есть её предназначение, её святая миссия.

 

   Учит человечество победам над внутренним злом Слово Божье, поданное через Иисуса Христа, и если здесь свои словесные наставления подал Царь Вселенной, то со временем всё человечество будет вынуждено прислушаться к ним. Это неизбежно.

   Вынудят человечество прислушаться к Слову Божьему, будущие бедствия, которые оно творит сегодня своими делами в нарушение заповедей Божьих, и которые заставят его понять, что Бога надо слушаться.

   А наиболее дальновидные люди заблаговременно поймут о грядущей беде из «Откровения» Иоанна, и затем обратятся к Слову.

 

   По судам Божьим все грешные души познают горькие плоды своих грешных дел и поймут, что были неправы. Злая судьба заставит всех невежд, живших вперекор наставлениям Слова Божьего, понять, что это они делали напрасно, и что лучше жить по Слову.

   Злая судьба ждёт чёрные души, запятнанные чёрными делами, и никуда эти души от злой судьбы не денутся, поскольку бессмертны. Все злые джинны должны быть переловлены и сидеть в своих кувшинах.

 

   Если же ваш разум не весь помрачён тёмными мыслями, если есть в нём просветы, то он вам подскажет, что надо творить себе не злую, а добрую судьбу, которая творится добрыми делами.

   И далее можете обращаться к Слову Божьему за наукой, ведь это только дурацкое дело не хитрое, а делать добро надо уметь и добру надо учиться.

 

   Слово Божье учит отказываться от исполнения исходящих изнутри худых повелений, и ученик Христа распознаёт эти лукавые подсказки и поступает им наперекор.

   При своём отказе от всех хитростей и обманов не все ученики Христа живут беспечально. Но ученик никогда не ноет и не ругается, зная, что этим не спасёшься, а наоборот, только усугубишь все несчастья.

   Чтобы укрепить себя в трудных обстоятельствах, наши мудрые предки говорили: «Бог не выдаст, свинья не съест!», – и ничего их не брало. Потому что если ты веришь в Бога, Он поддерживает твою веру и укрепляет.

   Он просто не может сделать вероломно, иначе это не Бог.

 

   Усвоив Слово, мы всем миром будем учиться и научимся решать все свои жизненные задачи непогрешимо. И наш народ, как общественный организм, победит все пороки, сделается здоровым и могучим, и построит в России жизнь на загляденье всем народам.

   Хотелось бы уверенно вам сказать, что всё именно так и будет, поскольку у меня есть полная, стопроцентная в этом уверенность. Но, «не говори гоп…».

 

   Для победы общества над пороками требуется ежедневный труд каждого гражданина по преодолению своих порочных побуждений, кто не захочет трудиться, будет отщепенцем, и не исключена такая возможность, что отщепенцы выпадут из Русского мира.

   К этому труду направляет человека евангельское Слово, давая понять, что это труд – по сотворению себе счастливой судьбы в предстоящей жизни, у которой не будет конца.

 

   Чтобы принять понимание вещей и событий, поданной в Слове Божьем, надо потрудиться над Словом умом.

   Работайте, ребята.

4
1165
2