Ким Чен Ын открыл новый город-утопию в КНДР

«Образец строительства при социализме и воплощение современной цивилизации».

 

В Северной Корее 2 декабря прошла торжественная церемония завершения строительства нового города Самчжиён, построенного в одноименном уезде.

Город, цитирует Reuters сообщение северокорейского агентства ЦТАК, рассчитан на проживание около четырех тысяч семей, в нем есть гостиницы, горнолыжная трасса (рядом находится «священная гора» Пэктусан), а также медицинские, культурные и торговые центры.

ЦТАК называет новый город «образцом строительства при социализме, воплощением современной цивилизации». BBC News, в свою очередь, напоминает, что, по некоторым данным, Самчжиён строили приговоренные к срокам в трудовых лагерях.

Торжественную церемонию в Самчжиёне посетили несколько тысяч человек, в том числе руководители партии, члены правительства и лично лидер КНДР Ким Чен Ын. На фотографиях, распространенных ЦТАК, в частности, показан визит делегации в новый магазин с полными полками продуктов, пишет Meduza.

  

 

 

 

 https://youtu.be/mnuMfLazaJg