РАЗВЕНЧИВАЕМ МИФЫ ИСТОРИИ СССР
Бойня в Неммерсдорфе.
Краткое содержание мифа.
В Неммерсдорфе советские войска устроили массовую бойню с изнасилованиями. Миф используется для описаний «зверств» советской армии во время боёв в Германии.
Примеры использования
«Чтобы избавиться от немцев к востоку от Одера и Нейсе, Сталин организовал страшную бойню… В Неммерсдорфе на р. Ангерапп военщина устроила настоящую кровавую бойню. Они прибивали гвоздями к воротам сараев изнасилованных женщин, проламывали прикладами головы маленьким детям. Почти все люди там 'были зверски убиты, за исключением тех, кто был убит выстрелом в затылок'»1)
«…Едва ли хоть один гражданский избежал смерти от рук русских солдат. Женщин распинали на дверях сараев и перевернутых телегах, или, изнасиловав, давили гусеницами танков. Их детей тоже зверски убили. Сорок французских военнопленных, работавших на окрестных хуторах, предполагаемые освободители расстреляли…»2)
Действительность
Как показывает в своей статье Игорь Петров, в самом Неммесдорфе погибло 26 мирных жителей. Часть из них были расстреляны, точно установлена одна изнасилованная и ещё одна предположительно изнасилованная. Однако нет оснований приписывать данные жерты советским войскам: «Несмотря на то, что Неммерсдорф сначала был взят советскими войсками, затем отбит немецкими, что бои за поселок шли полтора дня, что поселок неоднократно бомбили, обстреливали из пушек и минометов, по немецким данным, в ходе боев не пострадал ни один гражданский».
Численность погибших была раздута в целях пропаганды. Фотографии изнасилованных и убитых женщин являются постановочными.
1)
Пусть женщины станут вашей добычей
2)
Жан Суворов "Правда о войне. О. Павловский против С. Замятина"
Массовые убийства мирных жителей в Троенбритцене
Краткое содержание мифа
Наряду с мифом о бойне в Неммерсдорфе данный миф используется для описаний «зверств» советской армии во время боев в Германии.
Примеры использования
«23 апреля 1945 года солдаты Красной армии убили в бранденбургском городе Троенбритцен 1000 мирных жителей».1)
Действительность
Полный разбор этого мифа произведен Никитой Мендковичем в статье "Это было в Тройенбритцене".
Можно только согласиться с автором, что «сообщение о «бойне в Тройенбритцене» — очередная антироссийская легенда, появление которого говорит разве что о неблагополучной политической ситуации в современной Германии».
1)
Михаэль Мильке "Бойня в Троенбритцене – табу нарушено"
http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%84
Комментарии
Вермахт Гитлера оставлял после себя построенные школы, детсады, больницы и церкви, большевики же миллионы изнасилованных немок.
Про добрых и культурных немецких освободителях угнетенного большевиками русского народа.
Как пример:
Путин в Питере недавно наградил барона Бориса Ротенберга орденом:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dde7b569a794748c062ac90
Борис Ротенберг:
1. Олигарх
2. Друг Путина
3. Гражданин Финляндии
4. Муж гражданки США
5. Обладатель резиденции в Монако
6. Образцовый патриот.
Ждет не дождется звания Героя и другой друг президента,истинный патриот России:
https://rg.ru/2018/12/11/putin-nazval-solzhenicyna-nastoiashchim-patriotom-rossii.html
- Дабы освободить землю русскую от заморской нечисти.
- Патриот вы наш!
Капитализм всегда мерзок. Российский же, особенно, в силу его бандитской природы, изначально родившегося чиновничьего правила - украсть и убежать, предательства правоохранителей, анемичности власти в организации правильного функционирования машины государства.
Нашел гуглом первую из публикаций, дальше уж вы сами,у меня еще работа.
https://labas.livejournal.com/697929.html
Мифы истории СССР
Введение
Целью данного проекта является собрание как можно более полной коллекции мифов относительно советского периода нашей истории.
Вы тоже можете внести свою лепту в наполнение сайта:
http://wiki.istmat.info/
Разве это плохо? Вот только без высокомерной снисходительности .. и не надо ерничать.
Договорились?
Два миллиона изнасилованных немок:
http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B8
Краткое содержание мифа:
В период оккупации на территории Германии советские войска совершили массовые изнасилования местных жительниц.
Было несколько изнасилований (это было в Польше), но виновных задержали, судили и расстреляли, по Законам военного времени. От командования была категорическая установка НЕ ТРОГАТЬ МИРНЫХ ГРАЖДАН!!
Никаких массовых изнасилований никогда не было. Ни на территории Германии, ни на других территориях, которые освобождала Красная Армия.
https://hystory.mediasole.ru/nemeckiy_professor_razvenchal_mif_o_zverstvah_krasnoy_armii_nemok_massovo_nasilovali_anglosaksy
А наглость американских фашистов основана на том,что они еще ни разу не получали достойный ответ от объекта собственной агрессии и на своей территории.
Два чеха в Праге смотрят выпуск новостей. Репортаж из Ирака, горы трупов...
- Послушайте, пан, как нам сильно повезло!
- В чем? Что мы в НАТО и Евросоюз вступили?
- Нет. В том, что в 1968 году СССР еще не был демократическим государством.
Эти потомки проституток и душегубов где ни появятся, везде гадят!!
Но они всего лишь исполнители, очевидно заказчик решил усилить накал борьбы с прошлым поняв, что люди начали прозревать.
Где-то с пару лет назад я общался с одним товарищем из Москвы, имеющим отношение к телевидению. Ну, там под пузырёк, как обычно, я его спросил, чего вы творите, чего вы людей дурачите со своими "разоблачениями".
Он сказал, что вся эта деятельность не рассчитана на таких как я "совков". Что таких как я уже не переделать и теле.руководители это знают прекрасно.
Делается это всё ради подрастающей молодежи и только ради них.
Так вот,цель пропаганды - добраться до следующих поколений, заставить их верить в удобную для врагов версию событий.
И без контрпропаганды шансы у них необычайно велики.
Геббельс стонет,почернев от зависти к обласканному властью СоЛженицыну ..
Комментарий удален модератором
http://xn----8sbeyxgbych3e.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B5-%D0%B2-1932-%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83/
Расстрел голодного марша в Детройте (1932)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0_%D0%B2_%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%B5_(1932)
русофобы мазурики только с историей своей страны не церемонятся ..
История США - табу.
Это вам любой правозащитник с красивым косоглазием застенчиво скажет даже не заглядывая в методичку ..
Миллионы изнасилованных лично Сталиным рукопожатных интеллигенток плачут и рыдаютЬ !
И просютЬ повторить! Еще раза три-четыре-пять...
Комментарий удален модератором