Верные сообщения, которые дают возможность не ошибаться

 

   Решая свои задачи, люди опираются на знания и веру. Советский народ знал, что вера в Спасителя не оправдалась, поскольку Империя рухнула, и жил с опорой на веру в то, что Бога нет.

   Всем было ясно, что верующий народ, определённо, выжил из ума, если затеял гражданскую войну.

   А в итоге выжил из ума уже и безбожный народ, не сумев при всех своих знаниях сохранить от распада и гибели собственную страну, на которую никто не нападал.

 

   Едва только советская власть кончилась, вороватый народ потащил всё, что она охраняла, и моментально растащил всё советское наследие.

   И совершенно естественно власть в стране досталась тем, кому досталось больше богатств.

 

   После распада СССР народ, даже теоретически, ничего доброго сделать не мог, и причина не в тех, кто у власти, а в самом народе.

   Народ, думающий, что Бога нет, слабоват умом, поэтому он абсолютно не способен жить непогрешимо, и он громоздит ошибки на ошибки.

   Слабость ума – в отсутствии мыслей, запрещающих грешные дела, которые все ошибочны.

   Как ни крути, если люди не могут удержаться от ошибок, это – именно слабость ума.

 

   От слабоумия избавляют знания.

   И сегодня народ знает, что вера в вымышленность Бога оказалась неверной опорой, что с опорой на веру в то, будто бы Бога нет, можно натворить таких дел, за которые всю жизнь не расплатишься.

   Вот народ и натворил их – сам себе.

   А объяснение простое – у человека, который верит, что Бога нет, в уме нет мыслей, удерживающих от подлостей и злодеяний.

   От мысли «нет Бога» вытекают выводы, что можно безнаказанно творить любое зло, если у тебя есть защита.

   А эта мысль была фундаментальной опорой СССР, который и рухнул от того, что был негодным фундамент.

 

   Вообще фундаментом всех государств является вера в правдивость тех или иных мыслей, или в верность «идеологической платформы».

   Отдельный человек тоже строит свою жизнь с опорой на какие-то свои основные мысли, поэтому всем важно иметь основой своих решений верные мысли, а не ложные. Тогда и решения будут безошибочными.

   Верные мысли поданы в учении Христа. Действуя по этим мыслям, вижу, что они оправдываются, поэтому знаю, что они верны.

   И поэтому работаю на то, чтобы люди усваивали мысли от Спасителя.

   А вообще хочется, чтобы весь народ жил и действовал с опорой на эти мысли, побеждая все свои вредные побуждения, и чтобы люди своими делами не вредили себе и России.

 

   Вера единству мыслей от Иисуса Христа – это вера в то, что устами Иисуса учил Бог, который хранит своё учение в Евангелиях и для нас.

   Эта вера будет нерушимым фундаментом будущего государственного устройства России, которая будет зваться Святой Русью.

 

   Эта вера, подобно настоящему бетону, с годами только крепнет. Здесь всё просто – Небесный Отец видит, что дети Ему поверили и стараются жить по Его рекомендациям, и Он укрепляет их веру, ведь отцам всегда хочется, чтобы дети им верили и в них не сомневались.

   А Бог есть Бог, у Него получается всё, что Он делает, и Он укрепляет веру в Него у людей своей доброй отзывчивостью на все их к Нему обращения, на все их просьбы и вопросы.

   Эта Его отзывчивость обещана в Слове Божьем – смотрите речь Иисуса на последней вечере, она записана апостолом Иоанном.

 

   Вот и представьте, во что превратится ваша жизнь, если Бог начнёт отвечать на все ваши просьбы и вопросы.

   Затем представьте, во что превратится жизнь в России, если Бог начнёт отвечать всем россиянам на их обращения к Нему.

 

   Всё возвращается на круги свои, и к русским людям возвращается вера в Бога, а сами они возвращаются к традиционным для них духовным книгам, находящимся в забытьи почти целый век. Пробуждение веры – это подсказка из области чувств, из-за которой человек начинает подозревать, что Бог существует в реальности.

   А когда такой человек обращается к книге Евангелий с наставлениями Иисуса Христа, он в ней находит подтверждение своих подозрений.

   И после времён безбожия, очистивших сознание народа от религиозных догм, современный человек легко найдёт в Евангелиях, что он – дитя Бога, а никакой не раб, и что ему обещана отзывчивость Небесного Отца, если он будет послушен Его наставлениям, высказанным устами Иисуса.

   Найдя всё это, человек постарается заслужить отзывчивость Бога, поступая наперекор своим грешным побуждениям.

   И со временем русский народ целиком уяснит, что отзывчивости Небесного Отца на все человеческие просьбы и вопросы можно удостоиться, действуя по наставлениям евангельского Слова Божьего.

 

   Какие достижения могут осчастливить человека больше отзывчивости Царя Вселенной? Власть? Мировая известность? Миллиарды долларов? Наверное, вы уже и сами задумались, что всё это ничто есть по сравнению с тем, когда человек приобрёл благоволение Небесного Отца, и когда Отец ведёт его по жизни и учит всему необходимому для сотворения доброй судьбы в предстоящей ему бесконечной жизни.

   Если такому человеку предложить тонны золота и бриллиантов, триллионы долларов, власть над всем миром, чтобы он отказался от общения с Богом, он посмеётся и скажет, что это дурацкое предложение, это курам на смех.

   Но общение всего народа с Богом – где-то впереди, а сегодня правители России, не боясь, что народ снесёт им головы, делают всё для того, чтобы жизнь народа стала невыносимой.

 

   Если народ взбесится против власти, он её снесёт, но за это многим людям придётся заплатить своими жизнями.

   Да и потом, если народ взбесится и победит, то бесовская над ним власть будет этой победой закреплена.

   И далее ему опять ничего доброго в итоге не предвидится.

 

   Спокойствие и истинное благо народу несёт известие о том, что у всех людей есть возможность выхода на прямое общение с Богом.

   Извещает об этом книга Евангелий, в которой записано Благовестие от Бога, состоящее из многих добрых известий, в числе которых и известие о том, что все люди – дети Бога.

   Принять эти добрые известия и верные сообщения – это принять данную Богом возможность не ошибаться, принять вооружение для побед над всеми своими грешными побуждениями.

 

   Когда выйдете на общение с Небесным Отцом, Он утвердит вас в мыслях, что вам надлежит вырасти в богов, способных решать все жизненные задачи непогрешимо, ибо вам предстоит жить и работать в большой Вселенной, где любые погрешности чреваты большими катастрофами.

   После этого все трудности жизни будут для вас задачами от Бога, которые вы должны решить непогрешимо.

 

   Выход на общение с Богом начинается с чтения Слова Божьего в книге Евангелий. Читая Слово, вы уже и вышли на общение с Богом – слушаете, что Он вам говорит.

   От вас требуется верный ответ на это прослушивание.

   Чтобы ответить Богу подобающим образом, требуется хорошо поработать над Словом умом, размышляя над текстом и делая выводы.

   Работайте, ребята.