Почему "Нохчи борзы" - борзеют и нередко попадают в глупые истории, втч со стрельбой?
09:19, 24 ноября 2019
Сотрудники правоохранительных органов задержали уроженца Чечни, который подозревается в том, что стрелял из автомата Калашникова в Московском районе Санкт-Петербурга.
23 ноября в соцсетях была размещена видеозапись, на которой заниженная "Лада-Приора" едет неподалеку от УМВД по Московскому району Санкт-Петербурга. Вместо номера на автомобиле написано "Мансур", а на лобовом стекле наклеена надпись #нохчиборз ("чеченский волк"). Из окна автомобиля со стороны водителя высовывается автомат Калашникова, из которого человек, находящийся за рулем машины, производит очередь в воздух.
Правоохранители задержали молодого человека у него в квартире. У него изъяли автомобиль, однако местонахождение оружия не установлено. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Выяснилось, что он является уроженцем Чечни, однако постоянно зарегистрирован в Санкт-Петербурге, пишет "Газета.ру".
Видео с извинениями задержанного опубликовала "Фонтанка" на своей странице в Youtube.
На видео молодой человек представился как Мансур Абдылхасиев и извинился перед жителями Санкт-Петербурга, "которым помешал". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/342716/
© Кавказский Узел
Источник: https://www.youtube.com/watch?v=Nv8uNco6Dt8&feature=emb_title ( скриншот)
П.С. Что можно сказать? Все, кто габлюдает ситуацию - давно, кажется, сделали выводы по поводу что делать и кто виноват.
Многие считают, что представители некоторых "маленьких, но, гордых" республик РФ, как и в СССР, имеют "особый статус" и их, в отличии от "безликого большинства" - быстрее и легче отмазывают, если, конечно, они не натворили что-то совсем уж серьезное и тяжелое.
Противоположная сторона, с этой позицией не согласна, тут же надуваются щеки и несутся крики о "шовинизме", насилии над мусульманами со стороны большого народа и что нельзя говорить о происхождении преступника, ибо, это не корректно и ничего не дает.
Это забавно, при том, что эти самые люди вообще слова не произносят, когда на Западе - всех, кто как-то связан с Россией и русским языком, нередко, огульно называют русской угрозой - в "объективных СМИ".
Что касается проблемы коллективных Цахесов и тех, кто сам же их посадил, сюсюкаясь, посадил себе на голову, мой материал от 22 ноября:Правозащитники жалуются Бастрыкину на Кадырова и требуют реакции.
Цель?
от 7 ноября:Зачем Кадыров лезет на защиту Шамсутдинова, убившего восьмерых? А если бы убийцей был Иванов или Петров?
от 9 ноября:Хабиб - о флаге России. Виляние? И почему часть россиян - не уважает Хабиба...
4 ноября я опубликовал материал: День народного единства в РФ и вопрос о Сев. Кавказе, царе, смуте, фатализме и не только...
от 25 октября:Кадыров: чеченец, избивший журналиста, не прав. И вновь - о мутности власти и "благодарности" журналиста!
Я мог бы продолжить про Цахесов и сюсюканье - и за пределами РФ, в частности, про Лукашенку и компанию и не только, но, лучше в данном случае, сфокусироваться на "мансурах"
Все вопросы, да и ответы, в этих материалах, вкратце, задам некоторые их них, в самой простой форме..
Уто виноват?
Что делать?
Или - делать вовсе ничего не надо и все - само рассосется....ибо, это пустяки и вырвано из контекста, а проблемы никакой с комлексом Виннету у "свирепых горцев" - нет. Они адаптируются и мало чем отличаются от обычных граждан РФ.
И еще вопрос: в какой степени, на ваш взгляд, в том, что "мансуры" непуганы законом и так чувствуют свою безнаказанность - играет Кремль и его политика.
Честно говоря, никак понять не могу одного.. Столько болтовни про империю зла, кровавую гебню и ужас-ужас в плане ее жесткости...
А почти каждую неделю, рецидив одного и того же, борзости на пустом месте непуганых Мансуров - "Ночхи борзов"...
Надеюсь, на этот раз, "фильки и кольки" из российских силовых структур, а таких там, кажется, немало, в случае, если вдруг, Рамзан Кадыров попросит Мансура к себе на перевоспитание, чтобы тот извинился и его поняли и простили, все-таки все сделают по закону и не станут в очередной раз плясать Камаринского и проявлять презренное нутро
Или, если вдруг, Рамзан вспоминит о Мансуре, его, конечно же, передадут? Как вы думаете?
П.С. Нохчи борз, или Чеченский волк, - национальный чеченский символ - Одинокая волчица, прошедший сквозь века.
Комментарии
всех обезьян посадить в клетки, без всяких политических лозунгов
какая политика?
какая политика, если это провокации, попытки доминировать
вы думаете, они так себя ведут только с оружием?
они так же ведут себя в гостиницах, врубая свою поганую музыку в холлах, чтобы всем мешать, всё, что можно они используют для доминирования
даже свои молитвы
они мстят за покорение Чечни в 1858 году
только дураки этого не понимают, и пускают их гулять свободно в наших городах
вспомните похороны убийцы, на поминках которого собрались все, и оппозиция Чечни из-за границы тоже
это они организовали путчи в Прибалтике, это их предки сдавали наших людей гитлеровцам
когда все поймут, что эти люди - опасность для России в таком виде?
они там что-то хотели, какой -то там независимости, от кого-то, что-то им там дали, даже звезду героя России, по кой-то хрен
ну и пусть сидят там у себя и стреляют в друг друга!!!!
как они надоели, эти бандиты
когда им хвосты поотрубают, всем, напрочь!!!!
зачем столко русских погибло в этой Чечне?
чтобы они лезли в Питер?
вновь браться за оружие придётся, чтобы они отучились стрелять на русской земле?
когда наша варёная власть и дуэлянт Золотов начнёт отрабатывать выпитый сок и свой хлеб?
собаки - дармоеды, не могут волкам хвосты пообкусывать и прогнать с моего двора...
пусть вылечит всех своих дебилов, чтобы они на русской земле вели себя как люди
наши предки воевали совсем не для того, чтобы дебилы с гор играли в войнушку на русской земле
гнать их всех поганой метлой , визовый режим и строгая пропускная система , они себя вести не умеют нормально, их этому не учат
у нас почему-то гуляние по три человека без оружия называется экстремизмом, а дебил с оружием называется хулиганом
оружие - прямое доказательство экстремизма
кто прикрывает таких сволочей, тот преступник перед русским народом
какого надо сажать на 10 лет, он посягнул на мирную жизнь многомиллионного города, эта сволочь сочла возможным сделать это, и знает, что его отмажут
он, видите ли, хулиган, на уровне школьника
а это экстремизм
пострелял бы у дома Рамзана, и мы бы посмотрели на него через час
нет у наших МВД ешников чести
эти гады стреляют В НАШЕМ ДОМЕ!!!!!
ОНИ СТРЕЛЯЮТ У НАС ДОМА!!!!
ПОНИМАЕТЕ ВЫ ЭТО ?
и наши предатели ласково называют бандитов - волков облезлых хулиганами
поехал бы русский мальчик, запустил пару петард перед окнами чеченских воротил ...
или гранатку бросил... учебную... сожгли бы заживо, и Путин не вякнул бы
И где же закон - откуда у него квартира в Петербурге?
где налоговая, которая обязана проверить, откуда ?
когда эта поганая путинщина будет работать во благо русского народа ?
Хотябы в русском городе, в Ленинграде
когда будет мир на русской земле?
или кремль хочет всю Россию в Донбасс превратить ?