Не ругайте сказочного.Он же смешной

Немного истории. Брежнев был любим народом. Это действительно так. Но шли годы, и Брежнев стал уже не тем активным руководителем, ведущим страну к процветанию. Он стал читать по бумажке, тяжело ходить, повторяться, запинаться и т.д. Человек уже был болен, но продолжал стоять, так сказать, у руля. Реакция народа была не обычная. Народ стал смеяться. Над ним стали подшучивать, появилось огромное количество анекдотов. Вот только некоторые из них.

Телефонный звонок. Брежнев поднимает трубку:
- Дорогой Леонид Ильич слушает!

Почему закрыт центральный бассейн? (храм Христа спасителя если кто не знает)
- В нем проявляют фотопортрет нашего вождя

Стоит как-то Леонид Ильич Брежнев на балконе. Вдруг мимо пролетает Карлсон
Ты кто? - спрашивает Леонид Ильич 
Вы что меня не помните? Я - Карлсон.
А-а-а, как же, как же, и соратника твоего, Энгельсона, тоже помню

Брежнев зачитывает приветствие спортсменам на Олимпийских играх 1980 года в Москве:
- О! О! О! О! О!
Референт ему шепчет:
Это не "о", а олимпийские кольца! Текст - ниже!

- Леонид Ильич, идем к коммунизму, а есть нечего!
- А в дороге кормить никто не обещал

Таких анекдотов достаточно много.

Напомню что Брежнев был у власти (генеральный секретарь ЦК партии) 16 лет. (1966 - 1982).

Путин у власти уже 20 лет, но до сих пор народ над ним не смеется.Думаю это вопрос времени, а не смеется потому что Путин по сравнению с Брежневым молодой вождь и смеяться повода пока не давал.

НО, время не стоит на месте. Год назад я заметил что появились анекдоты про Путина. Это первая ласточка.

Дальше больше. Когда человек говорит одно и то же, обещает одно и то же на протяжении многих лет, то сначала народ может подумать - ну не получилось сразу. Проходит время народ перестает верить обещаниям. Проходит еще время пустые обещания начинают раздражать. А вот следующий этап реакции народа - это смех и анекдоты. Ну действительно становится смешно.

Я поймал себя на мысли, что хочу ПОСЛУШАТЬ поздравление Путина с новым годом по ТВ. Не слушаю уже лет 5, и вдруг - что это?. И я понял - хочу поржать. Представляете как будет смешно за минуту да нового года так повеселиться. Ну кто еще так поднимет настроение и рассмешит. 

За ВВП товарищи - юмориста номер один в стране.