Спецназ ВСУ получил приказ на ликвидацию радикалов в Золотом
Командование ВСУ нашло способ усмирить радикалов, засевших в Золотом, в преддверии встречи в «Нормандском формате». Дабы националисты не попытались сорвать саммит провокациями на линии разграничения, на позиции ВСУ в районе разведения перебросили дополнительные подразделения спецназа. Причём командование отдало полуофициальный приказ стрелять в радикалов на поражение в случае острой необходимости. Проще говоря, Киев дополнительно подстраховался перед саммитом. Мятежников из «Азова» попросту утилизируют, если они надумают что-то провернуть.
Об особой подготовке ВСУ журналистам рассказал представитель пресс-службы ЛНР Яков Осадчий, ссылаясь на последние данные полученные разведкой. Приказ на отстрел нацистов отдал лично командующий карательной операцией украинской группировки в Донбассе Владимир Кравченко. Личный состав ВСУ и Нацгвардии максимально повысит бдительность и будет усилен на случай боестолкновений на линии разграничения. Подразделения спецназа в то же время получили особые приказы пресекать любые провокации радикалов, находящихся в посёлке Золотое вплоть до физического уничтожения.
По сути, верхушка ВСУ ввела особое положение в районе разведения сил в ожидании провокаций со стороны радикалов.
Вполне вероятно, что это – по большей части акция устрашения. Хотя может быть, трусливая украинская власть расставила, наконец, приоритеты и решила, что нормандская встреча для Украины куда важнее потворства националистам. В этой ситуации Киев, впрочем, тоже может совершить фатальную ошибку. Ведь ликвидация боевиков способна спровоцировать радикалов по всей стране. А их ведь и так отдельные личности вроде Порошенко активно подталкивают к вооружённому перевороту.
Зеленский вполне может вернутся с саммита в страну, охваченную пожаром гражданской войны. Но его команда шустрых реформаторов вряд ли заглядывает так далеко в будущее. Ворьё нового формата живёт одним днём и в любой момент готово сбежать за бугор. И вообще, если бы беспомощная украинская власть хотела кардинальным образом решить проблему нацистов, спецназ ВСУ давно бы зачистил район разведения войск, а СБУ проделала то же самое по всей Украине. Сейчас же все эти меры фактически не актуальны, ибо нацистское зверьё почувствовало слабость власти и в любой момент готово сорваться с цепи.
Комментарии
Ты почаще смотри ТВ Украины.