Нажраться и помереть молодым - достойно?

Я думаю, что ни для кого не будет секретом тот факт, что алкоголь – это не только напиток для веселья, но и неимоверно опасный яд, затуманивающий разум.

К сожалению, на сегодняшний день алкогольсодержащими напитками люди не пренебрегают и, выпивая чрезмерно часто, теряют возможность контролировать самих себя. А как нам всем известно, потеря контроля над самим собой всегда влечет негативные последствия. Вспомнить хотя бы нашумевшую историю о Диане Шурыгиной? Она утверждала, что выпила «На донышке», а в итоге на тюрьму заехал ее молодой человек.

А еще я вчера прочитал новость о том, что где-то в Набережных Челнах женщина сдалась правоохранителям после того, как в состоянии алкогольного опьянения зарезала своего 40-летнего любовника.

О чем это говорит? А о том, что выпивать надо в меру. Не по старорусскому объему, а в меру своих возможностей. Если вы понимаете, что ваш разум уже затуманен, то лучше остановить свою прыть и перейти на безалкогольные напитки! А то видеть ваши «кривые» лица – такое себе удовольствие.

Вчера в понедельник видел, как два бухих в хламину мужичка, домиком шли по улице. И мало того, что от них разило за несколько десятков метров перегаром, так они еще ничегошеньки не соображали. Понятно, что такие мужики относятся к определенному слою обществ –алкоголикам, когда по какой-то причине им алкоголь доставляет удовольствие большее, нежели обычные радости жизни. И таким чаще всего уже не помочь.

В больших городах и так не продают алкоголь по 22:00, но в каком-нибудь Екатеринбурге купить можно еще до 23:00. Не могу сказать конкретно, но на своем примере и примере своих друзей, такое раннее ограничение продажи алкоголя снизило количество употребления по выходных или в пятницу вечерком.

Недавно читал еще о том, что такое ограничение до 22 Совет Федерации хочет ввести во многих городах, это поддерживает и Минздрав. Количество совершаемых преступлений снизится на 9-14% среди молодежи. И оно правда. Потому что вспомните себя в молодости или знакомых юного возраста, которые не умеют пить, а потом теряют свои вещи, насилуют, грабят и калечат других.

Девушки же под влиянием алкоголя тоже могут найти себе проблем, говорить о которых не хочется совсем. Понятно, что это повлияет и на «взрослых» тоже. Конечно, стоит учитывать, что и ларьки 24 часа продолжают продавать алкоголь в немереных количествах, что никак не помогает людям ограничивать себя в употреблении спиртного. Как говорится, «кто захочет – тот найдет».

Но неужели таки люди думают, что отдыхать, нужно напиваясь в дребезги? По-вашему, откуда потом слухи о том, что у нас в стране все алкаши и т.д.? Мы с друзьями каждую пятницу собираемся в баре или кафе, но не устраиваем пьяного побоища, а просто культурно отдыхаем и расходимся по домам. Но каждый раз натыкаемся на компании, в которых напиваются до беспамятства. В чем смысл такого отдыха? Конечно, алкогольный «рейв» иногда и правда спасает от стрессового перегруза, но явно не каждый день или не каждые выходные.

В общем, хочется верить в то, что со временем такого рода гулянья у нас в стране все же прекратятся и смертность на почве алкоголя сойдет на нет.

Источник: https://dostalo.livejournal.com/1195874.html

1
1018
0