Бундестаг принял гнилой документ по "Северному потоку - 2"

Поправки к Газовой директиве ЕС должны были защитить суверенитет ФРГ, но этого не произошло
Принятый на этой неделе бундестагом законопроект с поправками к Газовой директиве Евросоюза, выводящие отрезок газопровода "Северный поток – 2" из-под ее действия, совсем не остановит споры Берлина и Брюсселя. Об этом заявил немецкий депутат отпартии "Альтернатива для Германии" (AfD) Вальдемар Гердт.
По его словам, с принятием документа ФРГ впервые начала отстаивать свои интересы в противовес Евросоюзу. Однако оформленный законопроект не дает шансов по-настоящему их защитить.
"Знаете, как говорят: "Из двух зол выбирают меньшее". Здесь получилась похожая ситуация. Наша партия считает, что это гнилой компромисс.
Его в любое время можно повернуть в негативную сторону", – сказал в комментарии телеканалу "360" Гердт.
В законопроекте нет ни одного обязательного пункта, и носит он больше поверхностно-угождающий характер, пояснил немецкий депутат. Предполагалось, что поправки должны были поставить заслон на посягательство на суверенитет Германии и ее интересы, но этого не случилось. Впрочем, считает Гердт, с другой стороны, это была необходимая гибкость и мягкость для принятия документа вообще.
"Данный законопроект носит чисто декларативный характер, поэтому это победа со слезами на глазах", – подчеркнул немец.
По его мнению, поправки все-таки являются маленькой победой Берлина. Они позволяют германской стороне вести дискуссии в ЕС, а не полностью подчиниться Брюсселю в вопросе "СП-2".
Ранее сегодня участники строительства российского газопровода с германской стороны сообщили, что первая нитка их сухопутной части уже готова и может быть введена в эксплуатацию с 1 января 2020 года.
Комментарии
В 1984 году успешно окончил Институт сельского хозяйства в Казахской ССР и получил диплом аграрного инженера. С 1984—1985 служил в рядах советской армии. В 1989—1991 годах был 1-м секретарём молодежной организации в политической партии в Казахстане. С 1991—1993 годах работал председателем колхоза в Казахстане.
В 1993 году переeхал с семьей в Германию, где работал в частном фермерском предприятии в Нойенкирхен-Фёрдене (Нижняя Саксония); с 1996 года — частный предприниматель в строительном и финансовом секторе. На выборах в 2017 году был избран в парламент Германии.
Да и партия, от которой этот депутат, тоже гнилая.
«Альтернати́ва для Герма́нии» (АдГ; нем. Alternative für Deutschland, AfD) — правая и ультраправая политическая партия в Германии. Партию описывают как немецкую националистическую, правопопулистскую и евроскептическую. С 2015 года АдГ более открыто к работе с ультраправыми группами, такими как ПЕГИДА. Части «Альтернативы» имеют расистские, антисемитские и ксенофобные тенденции, связанные с ультраправыми движениями. В общем - неонацисты.
В 1984 году успешно окончил Институт сельского хозяйства в Казахской ССР и получил диплом аграрного инженера.
С 1984—1985 служил в рядах советской армии.
В 1989—1991 годах был 1-м секретарём молодежной организации в политической партии в Казахстане.
С 1991—1993 годах работал председателем колхоза в Казахстане.
В 1993 году переeхал с семьей в Германию,
с 1996 года — частный предприниматель в строительном и финансовом секторе.
в 2017 году был избран в парламент Германии.
Напомню, чтио партия в которой он ныне пребывает считаете ПРОФАШИСТКРОЙ право партией, которой покравительстьвуют в Кремле...