Первые официальные фотографии Tesla Model 3 Made in China

На модерации Отложенный

Вчера, 7 ноября, Tesla анонсировала изготовленную в Китае Model 3 на официальной странице в Weibo.

В отличие от американской Model 3, автомобили, которые производятся на Gigafactory 3, будут иметь два уникальных значка сзади. На левой стороне автомобиля находятся китайские иероглифы, обозначающие Tesla, а справа - Моdel 3 на английском языке. На фотографиях-тизерах Tesla демонстрирует два автомобиля, оба из которых окрашены в синий цвет и оснащены 18-дюймовыми колесами Aero. Автомобили, произведённые на Gigafactory 3 также оснащены портом с двойной зарядкой. Это позволяет владельцам Model 3 заряжать свои автомобили в растущей зарядочной инфраструктуре страны.

Tesla Model 3, сделанная в Китае, поставляется в стандартной комплектации с базовой версией автопилота и активными функциями безопасности, такими как: предотвращение столкновений, контроль слепых зон, предотвращение выезда с полосы движения, предотвращение аварийного выезда с полосы движения и многими другими.

Tesla China выпустила тизер, который предполагает, что уже совсем скоро будет выпущен полностью электрический седан местного производства. Вместе с этим тизером были предположения о том, что Tesla проведёт мероприятие 11 ноября (источники ссылаются на местные отчёты и аналитика Мин Чжао, а также и Кельвина Яна, энтузиаста Tesla).

"Model 3. Сделано в Китае" скоро появится в продаже, следите за обновлениями"

Тем временем более 20 пробных Tesla Model 3, обнаружены на стоянке рядом с Gigafactory 3.

По утечкам с фабрики, Gigafactory 3 уже изготовила более 3-x десятков тестовых Tesla Model 3.

Председатель совета директоров Tesla Робин Денхольм, которая в настоящее время находится в Китае, отметила, что Gigafactory 3 ждёт окончательных разрешений, чтобы начать выпуск Model 3. Как только будут получены окончательные одобрения, завод в Шанхае может начать производство. Ожидается, что производство выйдет на отметку в 3000 автомобилей в неделю уже в начале следующего года.

Model 3 самая популярная модель Tesla в мире. Согласно отчёту о доходах за третий квартал, Model 3 стала самым продаваемым автомобилем компании, на ее долю приходилось 82% продаж по всему миру.