НАТО готовит себе центр боевой подготовки на территории полигона "Мулино" под Нижним Новгородом
Войска НАТО начинают подготовку по созданию на территории РФ своих баз. Об этом стало известно от пресс-секретаря министра обороны Сердюкова. Официально на встрече в Москве Сердюкова с председателем компании Rheinmetall Клаусом Эберхардтом (Klaus Eberhardt) подписано соглашение о начале проектирования центра боевой подготовки на территории полигона «Мулино» под Нижнем Новгородом, отвечающего самым современным требованиям подготовки войск вместимостью до бригады, передает Лента.ру.
Сегодня полигон «Мулино» — крупнейший в Европе. Вокруг него расположено более 40 воинских частей, в том числе из состава частей быстрого реагирования. Здесь же находится самый большой в России 28-й дисциплинарный батальон. Со стратегической точки зрения контроль над «Мулино» позволит НАТО контролировать остатки российской армии и в случае дислоцирования в России иметь базу в одной из ключевых точек России.
Кроме договора по «Мулино», ликвидатором армии Сердюковым были достигнуты и другие договоренности с представителями НАТО. Особенно важными стали договоренности по созданию в России совместного предприятия с ОАО «Оборонсервис» по уничтожению российских вооружений. Немецкая компания «Райнметалл» будет импортировать в Россию мобильные комплексы, позволяющих производить утилизацию боеприпасов в непосредственной близости от места их складирования с применением современных экологичных и безопасных технологий.
Последняя договоренность чрезвычайно важна для режима, так как несмотря на практически круглосуточное уничтожение боеприпасов и вооружений, ликвидаторы не успевают избавится от наследий советской армии в установленные Западом сроки.
источник
Комментарии
http://gidepark.ru/community/1336/article/288331
Если это предположение соответствует действительности, то становятся понятными многие, нелогичные на первый взгляд, шаги российского руководства по спорным политическим вопросам: отказ от развития собственного ВПК, закупка западных технологий и вооружений, отказ от военных контрактов с Ираном и Ливией. Решение о введении санкций в отношении Каддафи, не простые отношения в Белоруссией.