Это Россия, детка...
Из воспоминаний «английского шпиона», 2009 год. Я тогда работал в «Новой газете» и меня заинтересовало убийство бывшего военнослужащего из Президентского полка Антона Шабанова. Тело молодого человека с огнестрельными ранениями обнаружили в парке «Кузьминки — Люблино». Было много пересудов, слухов, а некоторые горе-патриоты предположили, что его убили враги России.
На самом деле, все оказалось просто до безобразия: Шабанов входил в банду похитителей людей майора Александра Квинта (на фото), который служил в спецназе ФСКН. При захвате коммерсанта Армена Биляна, заложник выбил пистолет у одного из бандитов и выстрелили в Шабанова, а еще один соучастник получил ранение в плечо (через полгода его задержали в Смоленске). При этом несколько пуль попали в автомобиль похитителей.
Вместе с пистолетом Билян пришел в отделение милиции и сообщил, что его пытались взять в заложники и он застрелил парня в камуфляжной форме. Оперативники бизнесмену не поверили и уже собирались вызвать психиатра, но, к счастью, милицейский наряд остановил прострелянные пулями «Жигули», а за рулем сидел майор Квинт.
Разумеется, бандита в погонах отпустили за взятку.
Но это еще не конец истории: оказывается, получившего смертельные ранения Шабанова, Квинт вывез в парк Кузьминки и бросил в канаву. В тот же день в парк со стрельбища пришли несколько ментов. Как это часто бывает, после пятой рюмки начали стрелять по пустым бутылкам. Затем, кто-то пошел «до ветра» и наткнулся на труп Шабанова. Началась паника, по пьяному делу решили, что случайно убили человека, и тело закидали землей. На следующий день один из протрезвевших ментов пришел с повинной в УСБ.
На место выехала оперативная группа, но к тому времени, тело Шабанова обнаружили прохожие и его отправили в морг. Вызвали психушку и метавшегося в истерике мента отправили на обследование. Забыл добавить, что майор ФСКН Квинт, помимо похищения людей, вымогал у сослуживцев 30% от боевых выплат за Чечню и скопил неплохой капиталец. Сейчас бывший наркоборец живет в Германии и радуется жизни.
Комментарии
Витёк Razdolbaeff, как зеркало русского либерастизма
Еще бы Чикатило вспомнил
Эти служаки обязаны заботиться о нас, охранять, воевать против наркодельцов.
Они проходят спецподготовку на моральную и психическую устойчивость и все это помимо спец.служебных тренировок.
Если для вас нет разницы между Брейвиком-фашистиком и нашими служилыми, то даже извиняться не буду - вы больны или проплачены до мозга костей.