Так не будет - № 3

На модерации Отложенный

Так не будет № 3

Анализ 2-х статей из инета. Тезисно…

Из философии рождается идея .
Идея определяет стратегию.
Тактика составная часть стратегии.
Ну, а при реализации тактики,
пойдет как пойдет .
В итоге будет то, что получится.
А получается частенько не то ,
что было заложено философией

1. http://vlasti.net/news/120580?print=1
http://gidepark.ru/community/8/article/284279

2. http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.utro.ru/articles/2011/01/24/950993.shtml@0911

И так мы в первой статье поняли, что некие силы очень старательно муссируют и в внедряют в сознание населения нашей страны простой закон, что все империи распадаются. Я, высказал свое мнение, что это не факт, если «мужи от государства» ведут грамотную, внутреннею политику.
Но а если не ведут ? Если их внутренняя политика в своей философии да и в идеи полный пшик . То, как следствие стратегии, тактика приведет к демонтажу и краху очередной империи названной РФ.
Как примеры достижения внутренней политики «вертикали власти» можно, вспомнить итоги или результаты этой самой политики. Ну хотя бы за последние полгода. 1.Манежная площадь. 2.Взрыв в Домодедово 3.Взрывы на горных курортах 4.Последние взрывы в Москве…Тут вообще то возникает вопрос: - А на Кавказе то какая война идет : партизанская, гражданская или освободительная ? Но уже точно не антитеррористическая война , ой операция.
Судя по перечисленным событиям дело дрянь. Да , что бы я ошибался, да пусть все это бред , это так пожелание... Но в политике, да как в прочем и в жизни всегда надо считать от плохого.
Отсюда появилась вторая статья с общим смыслом : а не пора бы нам, оформить свои земельные отношения юридически. Ну так, на всяк случай , а то получится как при развале СССР ?! Иные скажут, - А, у нас все оформлено ! И конституция страны тому гарант ! А гарант конституции президент страны. Ну, ну. Как в 1991 году , да ?!
Ну да Бог с ней пока, со второй моей статьё. Давайте посмотрим что может быть дальше при такой политике и её стратегии… Привожу нарезки из прошлой статьи статьи :
1….Судя по публикациям в англоязычных СМИ, материалам чеченского досье WikiLeaks и комментариям зарубежных экспертов, американцы уже не первый год плотно работают с местными элитами, учитывая особенности клановых, тейповых и родственных отношений. Крупных предпринимателей приглашают в совместные проекты, а наиболее продвинутой части населения предлагаются помощь в создании предприятий малого бизнеса, образовательные программы, тренинги и сотрудничество в рамках Community Connections, признанной "самым эффективным методом для выявления будущих, свободных от пропагандистских шор лидеров". Организаторы этих программ исходят из того, что "на Северном Кавказе реальная власть распределена между лидерами кланов, и это создает горизонтальную властную систему, являющуюся альтернативой центральной «вертикали-власи», которую тщетно пытается насадить Москва". То есть ставка - …на российском Кавказе - делается на горизонтальные связи и выведение элит и значительной части общества из-под контроля центральной власти.
2….роспуск Национального совета при президенте Дагестана лишил элиты привычной площадки для урегулирования противоречий, а клан нового президента был слишком слаб, чтобы контролировать ситуацию. И республика пошла вразнос. На практике элитные разборки были неотличимы от акций террора, борьба с социальными причинами …. В эту игру включились элиты Ингушетии, куда передислоцировалась часть недобитых боевиков, из всех остальных республик.
3….Все это характерно и для Кабардино-Балкарии, руководство которой было настолько увлечено собственным бизнесом и распределением бюджетных средств, что даже на фоне серии громких убийств и терактов прошлого года совершенно не думало о каких-то мерах по обеспечению безопасности. В итоге получили взрывы и в этом году …

Думаю по Кавказу информации достаточно.

Хотя для нашего с Вами анализа очень интересен следующий вывод автора. .. «что на фоне бездействия власти там работает команда профессиональных провокаторов…» Добавлю , что работает в полнее успешно , коль взрывается аж в Москве.

И вот тут у меня всплывает вопросик : А, что такая целенаправленная , подрывная работа на развал страны ведется только на Кавказе ? Ой ли ? Может это только видимая часть айсберга ? С нашей то властью на местах . Да и вообще с властью ! Она эта самая власть, прокукарекав про конец игрового бизнеса , так и не смогла «смыть его в сортире» – видать вода в бачке кончилась. Зато отчиталась и не раз.
Лично по моим наблюдениям по Башкирии , Якутии , Татарстане про другие я и молчу , очень удачно вбивается народу один хороший , нет отличный пример из новейшей истории и звучит он в лозунге очень оптимистично для ; в первую очередь элиты ну и для народов там проживающих – «МЫ, ХОРОШО ПРОЖИВЕМ И БЕЗ РОССИИ» , ведь у нас свой газ, нефть, алмазы, степи…. А, русские , у нас все забирает, по этому мы в нищете и живем. Де факто, забирает вертикаль власти, и не только у них но тут главное бросить кость. И так уже было с Латвией, Литвой , Эстонией , Грузией, Арменией… с СССР ! И живут же ! Пример однако заразительный и удачный !
Отсюда все просто .
1.Есть философия по развалу страны.
2.Есть идея и лозунг на примере новейшей истории .
3.Есть и отстраненная, обиженная элита на местах выстраиваемая в «горизонтальную властную систему» (причем прошу заметить , что сие распространяется не только на национальную элиту в автономиях , краях , республиках но и на элиту в губерниях собственной, внутренней России, что делает власть еще более уязвимой.).
4.Есть и вертикаль власти, интенсивно живущая по законам:
- курятника (обосри нижнего, толкни ближнего и смотри, чтобы с верху не нагадили)
- мне по фиг что в стране , мне не по фиг что у меня в кармане. То есть коррумпированная , а значит на сквозь продажная и способная только отчитываться…

Чего не хватает ? Правильно события , что бы полыхнуло, предлог , или жертвы.

Вот тогда уже выстроенная из вне «горизонтальная властная система» заявит о себе на местах более решительно и открыто сводя счеты с представителями вертикали кои их травили и мочили, поливали грязью и забирали личное все эти годы.
Можете не сомневаться ,их, представителей «горизонтальной власти», народ поддержит, как в прочем поддержит и продажная вертикаль власти на местах. Тут то, при определенных условиях произойдет крах и вертикальной власти. Хотя крах, судя по развалу СССР, произойдет однозначно.
А значит, мы можем точно смело проецировать как модель следующие события.
1. Такая подрывная работа уже давно ведется на места в других регионах , автономиях , краях…. ! Кем ? Гы !
2. Если рванет на Кавказе то куда может распространиться сей «освободительный огонь» ? Думаю, что карта в верху, нам поможет более ярко представить возможные пути пожара. Только я там Башкирию, на карте не вижу, а значит плюсом.
3. Если Вы все-таки ухитрились по ссылкам пройтись и прочитать статьи , то вам понятно что рвануть может и не только на Кавказе . Ведь была и кондопага и манежка . И дело не только в Кавказе , но и в том , что народец представляющий титульную нацию , все активнее начинает задавать умные вопросики , пока себе и про себя .ПОКА ! Хорошо что у нас по весне все на огороды , а осень времени для бунта дает тока один октябрь. Ну , а если в ноябре и не дай то Бог, в декабре тепло будет ? Вопросики могут и на площадях начать задавать !!!
4. У вертикали власти нет своей реальной «горизонтальной власти». Ведь в момент ее зарождения , ее эту самую горизонталь , лояльно настроенную к вертикали и лидерам, вытравили и загнали «за можай» , сами нац лидеры своими ставленниками на местах, в губерниях…И тут не дело в Немцовых и Каспаровых, Касьяновых и Лимоновых . Нет это не горизонталь власти это прошлое от вертикали.
Ну так не будет и хорошо ! Потому хотя бы, что ноябрь у нас холодный а народ добрый !
ФУ !