Геморрой нарастает: госдолг США вырос до 23 триллионов долларов

Для любителей вылизывать Штатам задницу будет любопытно узнать, что государственный долг США превысил отметку в до $23 трлн. Америка не стала «great again», как завещал Трамп. Проблемы только нарастают, а решений никаких так и не последовало.

Это означает, что страна продолжает жить за чужой счет. Паразитарная форма экономики позволяет это делать до сих пор. Но США начинают душить отказом от использования доллара. Также идет давление по линии нефтедоллара.

США сильно боятся остаться один на один со своими проблемами.

Поэтому сегодня в ход идут все инструменты для продления агонии. Например, заработал печатный станок в области краткосрочных операций РЕПО. После старта этой кампании оказалось, что влияния должны быть не миллиарды, а сотни миллиардов. И ничем не обеспеченная резаная бумага решает проблемы все хуже и хуже.

Когда настанет день обвала экономики, и каждый американец столкнется с реальной жизнью по средствам, начнется большой передел. Пока что страны стараются подойти к этому с минимальными потерями, поэтому Вашингтону дают какую-то волю.