Голодные бунты в Америке? В ближайшие полтора года
Я полагаю, что здесь, в США, мы увидим голодные бунты примерно в течение следующих полутора лет.
Но откуда у меня такие безумные идеи? Давайте посмотрим на интересный график с shtfplan.com:
Этот график показывает нам, что число получающих продуктовые талоны людей резко растёт, и не показывает никаких признаков замедления с 2008 года. В настоящее время более 42 миллионов американцев полагаются на продовольственные талоны – это 1\7 всего населения США.
Ну хорошо, сам по себе факт того, что на продуктовых талонах сейчас сидят больше людей, не вызывает опасение. Но это значит, что 14 процентов американцев не могут себя прокормить – и это количество растёт.
Не знаю какое количество людей станет переломной точкой. Цифры уже сейчас кажутся ненормально высокими.
Другим фактором является то, что цены на продукты продолжают расти. И этому есть три простые причины:
Первой причиной является комплекс неудач. Неблагоприятная погода по всему миру, включая жару в России и наводнения в Австралии, сейчас продолжает влиять на мировые продовольственные биржи.
Второй причиной является устойчивый рост цен на энергоносители. Нефть является жизненно важной составляющей в (стоимости) продовольствия в развитых странах. Рост цен на нефть влечёт за собой рост цен на продовольствие.
Третьим фактором является гонка по обесцениванию глобальных валют. Триллионы новоиспечённых долларов будут конкурировать с триллионами юаней, иен, евро и т.д., в попытках скупить сокращающиеся партии продовольственного сырья.
Кевин МакЭлрой,
редактор Resource Prospector
Перевод mixednews.ru
UPD: А вот статья начала 2009го года.
Геральда Селенте: США ждут голодные бунты, которые завершатся революцией
Американский Нострадамус — именно так называют Геральда Селенте. В США это аналитик заработал репутацию настоящего прорицателя. На сайте газеты «Бизнес энд Файнэншл Маркетс» сегодня опубликован статья с прогнозами Селенте по поводу американской экономики.
США ждут голодные бунты, которые завершатся революцией. Причем, по мнению Геральда Селенте, по такому сценарию события в Америке начнут развиваться уже через три года. Подобный прогноз можно было бы отнести в разряд обывательских страшилок, если бы не репутация Селенте. Он точно предсказал крах фондовых рынков в 1987 году, распад Советского Союза и азиатский кризис 1997 года. Теперь Селенте предрекает конец экономической и политической американской мировой гегемонии. По словам Селенте, основной ценностью в США через несколько лет станет еда, говорит выпускающий редактор газеты «Бизнес энд Файнэншл Маркетс» Никита Дульнев:
«Предсказаниям Селенте не сложно поверить. Дело в том, что это не какой-то гуру, спустившийся с гор, а глава Института исследования трендов, ученый, аналитик. Кроме того, все его предсказания фактически сбылись. Называются они предсказаниями на самом деле только потому, что он никогда их не объясняет.
dp.ru
Комментарии
Вот только что при этом будет с нами, как-то боязно даже подумать.
Вот только что при этом будет с нами, как-то боязно даже подумать
Короче, сейчас такая ситуация сложилась, что все страны друг от друга зависят и чем большая интеграция в мировое сообщество, тем хреновее будет всем, если один из участников этого сообщества даст дуба.
Торговать за рубли. Пусть рубли держат наши у себя, чтобы покупать наш товар.
А как же курс доллара????
Комментарий удален модератором
--------------------------------------------------
США скоро исчезнут с карты мира, считает Игорь Панарин, профессор Дипломатической академии. В ноябре доллар потерпит полный крах, а летом 2010-го государство прекратит свое существование.
--------------------------------------------------
Отсюда: http://www.metronews.ru/novosti/igor-panarin-ssha-skoro-ischeznut-s-karty-mira/npUiid!217557878/
Нам всем – эйяфьятлайокудль?
http://www.oracle-today.ru/print/1064
после 2012 года США и Европу ожидает упадок.
Ситуация ПОЛНОСТЬЮ контролируется Высшими Силами.
По какому сценарию будут развиваться события? Никто точно не скажет.
Когда что произойдет? Никто точно не скажет.
Все ПОЛНОСТЬЮ зависит от нас. См. "эйяфьятлайокудль".
Земля все больше и больше старается то сбросить людей с себя, то залить, то засыпать, то сжечь... Человечество не появилось по Дарвину, а создано с определенной целью. Но все больше отдаляется от единства с Вселенной, от своих корней. Из-за этого и проблемы.
Сейчас каждый человек проверяется, каков он, насколько надежен, чего стОит. И кто что будет говорить, когда предстанет пред Светлые Очи, надо думать сейчас. "Там", говорят, известен даже каждый запрос каждого человека в Яндексе.
Memento mori (Помни о смерти) ?
Комментарий удален модератором
А наша мать, Земля испытывала не такие передряги,и надо быть истиным её сыном что бы,в месте с ней перенести,её тяготы.
Всё будет очень хорошо.Вера Надежда и Любовь спасут,человечество.А ты купи билет и улетай,на другую планету,в месте идеотами правителями сегодняшными,опубликуй свой щёт и деньги зачислим,что бы спасти твою задницу))).