Хазин: «Путин начал политику Сталина». Экономист раскрыл новый курс Кремля
Хазин: «Путин начал политику Сталина». Экономист раскрыл новый курс Кремля

«Путин начал политику Сталина. В ближайшее время многие люди из его окружения будут устранены от власти», — такое мнение озвучил известный экономист и эксперт по финансам Михаил Хазин. Согласно его мнению, чистки могут начаться уже в следующем году.
Как отмечает специалист, поводом для масштабных изменений в политике Кремля станет необходимость стабилизации социально-экономической обстановки в стране, которая за последний год начала выходить из под контроля сразу по нескольким сферам.
«Путин настроен навести порядок там, где его подчинённые слишком явно перегнули палку: это и проблема мусорных полигонов, и произвол естественных монополий, и тяжёлая ситуация в медицинской сфере. Президент намерен действовать жёстко», — сказал Хазин.
Однако, по словам экономиста, Путин и Кремль будут вводить новые правила постепенно по аналогии с тем, как это делал Сталин в далёкие тридцатые годы, в частности, среди высших чинов с Санкт-Петербурге и центральном аппарате партии в Москве.
Кроме этого, Хазин не исключает аналогий ситуации, в которой оказался Путин с той, в которой в тот период находился Сталин, а именно позиции вероятного сговора против первого лица государства со стороны элит.
«Путин, как и Сталин, первый в стране, кто заинтересован в чистках и приведении властной системы в порядок. Для президента это вопрос личной безопасности и личных гарантий. И элиты уже получили сигнал о начале новой политики», — отметил Хазин.
По мнению Хазина, успех Путина в борьбе с потерявшими контроль за своими действиями чиновниками будет зависеть от того, насколько ему удастся собрать преданную команду соратников, которые не предадут его в самый ответственный момент.
Источник
Комментарии
наверное это ваши шизы?
в больничку сходи
А ругань Ваша - признак отсутствия аргументов.
хазин давно подвинулся на перебродившем квасе рассудком в мечтах стать министром финансов
а его туда не берут и не берут - такая вот личная трагедия известного чувака мнящего себя гением -экономистом
№2 выдуман залупоголовой гоблотой
У него шлагбаум в миллиардерию.
Без его согласия не проскочишь.
Вот Гусинского, Березовского и Ходорковского не пропустил, про других лондонских сидельцев - просто забыли..
Ни кто не забыт, ни что не забыто.
закон и порядок
или разборки
Комментарий удален модератором
И чего же это он раньше - то этим не занимался?
https://www.youtube.com/watch?v=WUQkcpmE9dY&t=244s
Потом восстановление страны и подготовка к новой. Он знал и чувствовал, что этой войны не миновать.
ВОВ, о ней много сказано и написано. Сталин как руководитель в ней был признан и правителями других стран.
И опять восстановление городов, сел, промышленности. Тем, кто хотел построить себе дом, квартиру выдавали эпотеку под 1 % годовых.
Сравните !
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Только посмеяться над тобой, недотепой...
Никто еще не видел меня нервничающим...
Улыбка пренебрежительная на губах, это да.
Если прочесть его книги и статьи, то все прогнозы сбылись и продолжают сбываться.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И именно это мы видим в данный момент, как в Штатах г-н. Трамп проводит изоляционистскую политику, разрушая глобальную экономическую систему.
Что касается ссылки, то это всего лишь мнение писавшего.
Всё, что там написано - сбылось именно так, как предполагалось.
Можно разобрать любой пункт.
Комментарий удален модератором