«Мёд жизни» из серии «Любимые»

На модерации Отложенный

Издательство «Вече» запустило новую книжную серию – «Любимые». Серию открыл сборник прозы Лидии Сычёвой «Мёд жизни». Автор сообщил о выходе книги в фейсбуке и поблагодарил своих читателей:

– Пусть все добрые пожелания сбудутся, а книга придет к тем людям, кому она действительно необходима! Спасибо за поддержку! Я это очень ценю! В книге есть страницы, о которых вслед за Пушкиным я могу сказать: над вымыслом слезами обольюсь. Так что, наверное, издательство правильное выбрало оформление (на обложке картина Альберта Генри Коллингса «Девушка с сиренью» – Ред.). Поверьте, у художников «Вече» было много вариантов. Но вот так они меня видят! Возможно, моя проза такая и есть: глаз не оторвать, вечно юная...

Серия называется «Любимые», и я, открою секрет, приложила руку к ещё трём книгам, которые выйдут вслед за моей.

Издательская аннотация обещает, что «читателя ждёт встреча с ярким, образным языком, а также самобытными героями и сюжетами, рождёнными временем и судьбой. «Мёд жизни» – книга, которую вы будете перечитывать».

Отметим, что в прошлом году книга публицистики Лидии Сычёвой «Мы всё ещё русские» также открыла новую серию издательства «Вече» – «Новая империя». В серии, посвященной актуальным политическим вопросам и госстроительству, впоследствии вышла книга Михаила Кильдяшова об Александре Проханове и сборник Святослава Рыбаса, основанный на дневниковых записях.