Найдены дети, запертые в квартире на 3 дня

10-месячного Омеда и двухгодовалую Ангелину мать оставила одних в квартире без еды и воды.

27-летняя мать бросила двух своих детей умирать голодной смертью. Как позже пояснила женщина, она устала от жизни и от детей и решила пойти в гости.

Надрывный детский плач соседи по дому слушали трое суток. Только потом у жившей в соседней квартире многодетной матери сердце не выдержало, и она решила вызвать скорую помощь.

- Слышу, детки кричат, подойду, постучу в дверь, они замолкают, - рассказывает соседка Ольга Фольк, - думаю, может, не хочет открывать, мало ли - капризничают ребятишки.

- С матерью детей мы не общались, семья недавно заехала в эту квартиру, снимают. Сильно кричали малыши и днем, и ночью, на третий день, когда дети уже орали без перерыва, закатываясь надрывным плачем, я вызвала скорую помощь, - продолжает соседка Ольга.

Когда жильцы смогли проникнуть в запертую квартиру, они первым делом увидели двух малышей, без сил лежащих на полу.

В квартире стоял жуткий запах и было холодно из-за открытой форточки.

По словам соседей, Омед замерз так, что кожа была синюшного цвета. Малыш от голода обгрыз себе руку до крови, а девочка сгрызла соску-пустышку.

- Ребятишки быстро идут на поправку. Дети пробудут в медицинских учреждениях до определения статуса матери. Возбуждено уголовное дело по статье 125 «Оставление в опасности несовершеннолетних». Следственный отдел собирает документы на лишение родительских прав матери детей. Судьбу ребятишек решит суд, - рассказали в пресс-службе УВД Красноярска.