Отребье

На модерации Отложенный

Помните Таис Афинскую у Ефремова?  Россиянский электорат ( а, все обстоит действительно так плохо) - убивает свою культуру. Каждый из нас ее убивает. Среди моих одноклассников - осталась пара человек, пишущих безошибочно на русском языке. О культуре устной речи - разговор отдельный. Самое провальное - что, сплошь и рядом, юристы (!!!), президенты, филолухи, пииты (гордящиеся своею незавшивленною псевдоинтеллигентностью) - считают нормальным допущение трех грамматических и пяти синтаксических ошибок в одном абзаце, тычут в меня аттестатами с отличием и золотыми медалями, и упрекают меня в занудстве, направляя работать корректором, когда моя защитная реакция на подобное обыдление дает о себе знать.

Я - не имею ни права, ни образования - работать корректором.

Я сама допускаю бесчетное множество синтаксического мусора. Куда уж мне!  Но, когда я, перечитывая Льосу, изданного в серии "Азбука Классика" - с ужасом нахожу пять (!!!) грамматических (!!!) ошибок, однозначно - не опечаток, а ошибок.. Мне дурно, граждане... Граждане неизвестной страны..

   P.S.: Незачем оправдывать вышеуказанное словами "сеть" и "интернет". Вы же не оправдываете водителя, сбившего на пешеходном переходе, на зеленый сигнал светофора для пешеходов, женщину с коляской - состоянием алкогольного опьянения, в коем он пребывал на момент совершения наезда?  Или оправдываете?

  P.S.: Страшно..оставлять среди этого своих детей.