Эскадрон мыслей 13.10...

С развитием склероза как-то само собой забывается всё плохое.  Постепенно теряя зубы, понимаешь, что еда не главное в жизни. Боли в суставах приводят к пониманию, что нет в жизни причин бегать и суетиться. А прогрессирующая потеря слуха всё чаще заставляет помалкивать. Вот так с возрастом и приходит то, что окружающие называют мудростью.
Счастье - это когда тебя любят за то что ты есть, несмотря на то, что у тебя ничего нет.
#
Очень трудно преодолевать свои недостатки. Поэтому большинство воюют с чужими.
 
Ваш стакан наполовину пуст или полон - неважно. Требуйте долива! © Сергей Горский
 
Зачем вам космос?
  Оглянитесь, может ваша звезда где-то рядом?
 
Мысленно можно всё. Даже то, что немыслимо.
 
У французов есть поговорка: «Умный на лестнице».  По-французски: Esprit d’Escalier. Это значит, что человек крепок задним умом: то есть ответ, он находит, но слишком поздно. Скажем, приходишь на вечеринку, и кто-то тебя оскорбляет. Надо что-то ответить. Но под нажимом, когда все смотрят, ты выдаешь что-то совсем идиотское. Зато когда ты уходишь… Идешь вниз по лестнице, и вдруг – словно по волшебству. Находишь те самые правильные слова, которые надо было сказать. Гениальный ответ, чтобы опустить того дятла. Вот что такое «умный на лестнице». © Чак Паланик

Людей нужно выбирать себе под стать, под размер, вашего внутреннего "я". Нельзя влазить в людей что вам малы, это не удобно, жмет от таких людей и тут, и там, от чего в последствии вы будете избегать их. Нельзя встать в лужу и представить, что это море. Ровно так же, как влезь в размерчик по больше, вам свободно, хорошо, но ощущение, что вы не дотягиваете, то тут то там, вам обеспечено, от чего опять же чувство не покидающего дискомфорта. Поэтому выбирайте людей себе под стать, под вкусы и мировоззрение, чтобы комплексы не мучили, не бегали вы от своего выбора и не гнобило вас чувство, что вы в луже, но мните ее морем, а до моря - не доросли.