ФРГ указала Латвии на неизбежность Северного потока-2
Глава Минобороны ФРГ, председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр посетила с визитом Латвию.

Во время своего визита в Ригу Крамп-Карренбауэр сочла необходимым прокомментировать затянувшиеся споры вокруг строящегося газопровода «Северный поток-2». Совершенно очевидно, что Крамп-Карренбауэр в курсе яростной истерической критики этого проекта со стороны Украины, Польши и стран Прибалтики, включая Латвию. Поэтому Крамп-Карренбауэр решила прояснить властям Латвии реальную действительность, отметив, что «Северный поток-2» — сложный проект.
Это мне совершенно понятно. Но, разумеется, было бы нечестно создавать впечатление, как будто «Северный поток-2» можно еще остановить, учитывая ход событий и условия договоренностей», при этом она напомнила, что Россия в вопросах поставок своего газа давно зарекомендовала себя самым надежным партнером, сообщает агентство DPA.
Чтобы подсластить латышам прописанную выше горькую «пилюлю» Крамп-Карренбауэр пообещала Латвии всемерную поддержку со стороны ФРГ и НАТО. Как выразилась Крамп-Карренбауэр, «мы помогаем друг другу как союзники, как партнеры по альянсу. Латвия может на 100% положиться на Германию как союзника». Властям Латвии не оставалось ничего, кроме как поверить в это.
Комментарии
====================
Это чо, в приебалтских борделях грядёт организованная смена позы? По команде… "Немцы – это организованность и порядок!"…))