Как снимали открытые сцены с Анной Ковальчук в Мастере и Маргарите

Я считаю экранизацию "Мастера и Маргариты", сделанную Бортко, одним из лучших продуктов российский киноиндустрии 21 века. Кому-то может не нравиться в главной роли Анна Ковальчук, но она из немногих актрис сумела показать Маргариту такой, какой ее описывал Булгаков.

Анна Ковальчук, когда согласилась на главную роль, была рада сыграть Маргариту. При этом она прекрасно понимала, что ей предстоит. По ее словам, Владимир Бортко все сделал так, чтобы было максимально приближено к книге, но в то же время прилично.

Самым сложным для актрисы был эпизод, когда она должна была без одежды пройти по улице. На актрису накидывали плащ, а когда начиналась съемка, она плащ скидывала. Чтобы избежать посторонних взглядов публики, территория для съемки была отцеплена на большое расстояние.

Но все равно, из окон люди подглядывали.

Также непросто актрисе далась сцена бала. Металлический костюм, которые который был надет на актрису, очень больно ранил не покрытое ничем тело, оставляя шрамы. К тому же он был еще и холодным.

А помните сцену шабаша? Снималась она в августе. Озеро, в котором "плавала" главная героиня находится в самом центре Санкт-Петербурга. Актрисе пришлось ступать по дну, где могли быть и осколки бутылок и всякие острые железяки.

Все сцены полета были сняты, естественно, в павильоне. Актриса "летала" с помощью тросов, которые при помощи компьютера были удалены. Да и "женская красота" была также "замаскирована" спецэффектами.