Минюст подтвердил: ФБК финансировали из-за рубежа
О финансировании Навального из-за рубежа речь идет давно. В частности, о его компании «Фонде борьбы с коррупцией». Однако блогер всегда отрицал какую-либо связь с Западом.
Но в Минюсте подтвердили его связь с зарубежными спонсорами. Об этом заявил и.о. директора департамента по делам некоммерческих организаций Владимир Титов. По его словам, только за 2019 год ФБК получил несколько траншей на 140 тысяч рублей.
«Решение о включении в список НКО-иноагентов никак не связано с текущим расследованием СК относительно каналов финансирования ФБК», – сказал Титов.
Теперь, если ФБК откажется регистрироваться в качестве иноагента, то организацию привлекут к административной ответственности через суд. Титов заявил, что Минюст имеет все доказательства иностранного финансирования Навального и готов к суду.
Как бы Навальный ни отрицал, что его содержит Запад, этому есть прямые доказательства. В соцсетях иностранцы даже запустили хэштег #ЯФинансируюНавального.
Так, есть некий человек из Франции, который окончил СПбГУ и не скрывает свою финансовую помощь блогеру.

Кроме того, есть близлежащие страны, поддерживающие Навального. Например, гражданин Беларуси не стесняясь говорит о том, что он переводит свои средства на счет блогера.

Если Навальный откажется соответствовать требованиям, его ждет суд.
Комментарии