Православие, как идеология страны
Нельзя отрицать, что идеология необходима для управления государством. В царское время это была монархическая идеология, в советское время - коммунистическая идеология, которые все - таки объединяли страну. Идеологию может дать лидер, но он, несмотря на все усилия СМИ, так и не появился и, соответственно, идеология тоже. Поняв свое бессилие, видимо давно уже, нынешние власти решили подменить ее старой, передав все идеологические проблемы в руки РПЦ МП, видимо забыв, что мы живем в 21 веке.
Сейчас РПЦ МП фактически пытается исполнять функции КПСС, за которые многие годы отвечал главный идеолог партии Михаил Андреевич Суслов (в ЦК КПСС он контролировал деятельность отделов культуры, пропаганды, науки и учебных заведений, а также курировал политуправление Советской Армии, Министерство культуры СССР, Государственный комитет по делам издательств, Государственный комитет по кинематографии, Гостелерадио – и это далеко не все, чем он ведал).
У РПЦ МП, конечно, есть идеология, отточенная тысячелетиями, но это идеология всего лишь 5 – 7 % населения, которое воцерковлено. Прекрасно понимая, что религия и вера - это не одно и то же, (способность верить присуще каждому человеку, а религия - это механизм, который живет за счет человеческой способности верить), государство, тем не менее, пытается навязать религию РПЦ МП на всю страну.
Попытка государства вернуться на столетия назад, думая обеспечить единство России на основе религии и полностью игнорируя то, что даже многие православные отказываются сегодня от общения со священниками, как представителями крупной агрессивной организационной структуры, является только шагом назад, архаизацией и подменой настоящей идеологии.
Конечно же, роль православия, как хранителя моральных и культурных традиций нашей страны трудно переоценить. Московская Патриархия же, воодушевленная процессами реституции и преференциями, тут же принялась выполнять волю власть предержащих и прививать свои нравственные ценности абсолютно всем, причем, что удивительно на деньги налогоплательщиков.
Похоже руководители РПЦ МП, принимая на себя не свойственные ей светские функции, нисколько не заботятся о будущем Церкви, рискуя наступить на те - же грабли, на которые наступили столетие назад, когда в православном государстве народ взял и разрушил этот успешный бизнес-проект.
Комментарии
"РЕЛИ́ГИЯ ж. лат. вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья. Религио́зный обряд, обряд веры. Религиозный человек, верующий, твердый в вере. Религио́зность ж. свойство, состоянье по прилаг."
- А вот что говорит о вере Библия :
"Вера жеть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".
Тысячу лет, славного русича, ставят на колени, и заставляют молиться мелкоплеменному иудейскому божку, когда то бывшему в Египте богом мертвых, пока Моисей не объявил его создателем мира.
Тысячу лет, символом смерти истязают Русь. Природа объявлена тварью, человек рабом.
А, Матушка Земля Святая Русская, так ждет Рассвета.
Но, даже Ф.М. Достоевский, предупреждал: " Раскачка такая пойдёт, какой ещё мир не видал. Затуманится Русь, заплачет земля по старым богам…"
Даля читают единицы и задумываются о разнице также единицы. А церковь успешно подменила одно другим и живет себе припеваючи.
Кстати, что говорит Библия о церкви, а не о вере?
Спят еще многие, но проснуться - светает уж.
Я зык русский - язык образов (http://gidepark.ru/community/1688/article/282037#comments)
,когда всё понятно с одного слова....к примеру: -Рассматривалось выражение «князь придеши». Нам оно понятно и поныне. В английском же языке эти два слова были переданы 11 словами.
ВЕРА - это ВЕдать РА (солнце)
РЕлигия -(повтор) - умозрительное отражение веры.
Вот и проблемы все у нас , что своё (русское) забыли , а почему-то чужому доверились......
в темноте ,да в бедноте всю жизнь...
Не всё древнее старое, но всё старое древнее.
Православие уничижает Христа как ЕДИНСТВЕННОГО простителя пред Богом за наши грехи тем, что само установило еще одних просителей за нас - людей живших святой жизнью и умерших
А что имеем ввиду под "корыстью" ? То что за работу священника надо платить? А что ж вы даром не работаете? А исключительно за деньги, да еще желательно побольше, а вот священник должен ваши нужды обслуживать бесплатно? Скажите это своему стоматологу, интересно, как он отреагирует. А совершение обрядов - это и есть РАБОТА, которая и должна оплачиваться. А не хотите, так и не ходите в церковь. Дело то добровольное.
Самый большой грех для верующего - ложь! Не лгите себе и людям, если не веруете, да и воздастся Вам!
К тому же, православных людей нужно отделять друг от друга. Есть православие христианское и православие древнерусское ... Вы о каком говорите?
Поэтому не гнадо на одну чашу ставить несмышлёнышей и взявшего на себя САН ,обязанность быть СВЯщенником...от слова СВЯТ.
Хотя по русски правильно - СВЕТлым.
А есть цель сделать людей покорными.....рабами....
Кому принадлежит планета Земля? http://gidepark.ru/community/1688/article/281053
Священник - не учитель. Для духовного наставления верующий человек выбирает себе ДУХОВНИКА, а это не всякий мимо проходящий человек в облачении. Но для соборования, причащения на Пасху, литургий никто не выбирает священников, любой из них совершает обряды необходимые верующему.
Священник - НЕ СВЯТОЙ! Не надо устраивать какое то смешение понятий из собственных странных представлений о вере и религиозных служителях. Священеник - человек получивший специальное образование в семинарии ( академии) для совершения религиозных обрядов. Как верующий и образованный в богослужениях человек он , несомненно, строго соблюдает обрядовую и духовную сторону верования, но к СВЯТЫМ он не имеет никакого отношения!
Если вы "несмышленыш" - посещайте воскресную школу, где вам обьяснят все азы, ищите своего, лично вам подходящего, духовника. И тогда вам не придет в голову мешать в кучу САН - СВЯТ - СВЕТ и прочее.
Кроме того, священник является духовным руководителем, помогающим найти верный путь для преодоления греха. Исповедь не ограничивается только рассказом о грехах, она предполагает и совет священника , а также в некоторых случаях эпитимию - наказание или нравственное предписание для уврачевания греха.
Епископ Иларион (Алфеев) Таинство веры. М., 2000.
бесперспективность использования православия, особенно при участи РПЦ.
Да, что-то типа этого: http://via-midgard.info/news/video/9171-popik-zosima.html
“Если бы вы, имели веру с горчичное зерно, то вы бы могли горы двигать”
Горы так никто и не двигает, из этого следует что веры могучей и сильной нет в сердцах и умах верующих, та
вера что есть, не тянет на молекулу по весу и размеру. Нет доверия к учению, и почему же так? Может оно не
верно? И где то внутри человек это понимает, что все это бред полнейший. Но традиции… все еще очень сильны.
Прискорбно, но это так, управлять своими жизнями без помощи молитв, суеверий человек ПОКА не может.
Они то и не виноваты что впустили в свой разум хренотень которая мало что вообще имеет общего с учением о жизни.
Есть видимо какие то причины о которых мало кто ведает, от чего да почему человеку на ДАЮТ истинных знаний и учений.
А подменяют на мифологию да сказки всякие. Видимо так проще управлять людьми при помощи лже учения, забили головы крепко. Так крепко что корни ушли в бетон религии глубоко. Но время и бетон и корни разрушает. Видимо время не пришло еще глаза открыть ....
я знаю про симорон все ...
я много чего знаю, но вот только не летаю.
видимо и это скоро придет. ( и не у меня одного)
А почему не сказать так, мол, миллионы лет христиане оттачивали свою идеологию...? Оттачивали, оттачивали, а воцерковилось лишь 5% населения. Может быть мало оттачивали?
Я говорю лишь о так называемых "смелых цифрах", ставших легко произносимыми. Лично я очень сомневаюсь в объективности традиционной, т.н. истории. По новым, логически обоснованным данным, подтверждённым, в частности и радиоуглеродным анализом туринской плащаницы, Христос только в 12-ом веке родился, а лишняя тысяча лет просто "фантазия" заинтересованных лиц. Между "тысячелетиями" христианства и, к примеру, "сотнями миллионов" жертв сталинских репрессий просматривается характерная параллель.
Заточка затупилась, вот в чем дело оказывается.
Если за 2000 лет , усвоило всего 5-7% то ой как здорово то!
Видать предмет туповат для понимания, вот как раз эти вышеописанные проценты и указывают, ЧТО ЭТО НЕ НАДО НИКОМУ.
Если бы на самом деле религия и вера что то давали полезное человека ( исцеления - да управление своими жизнями, да всякие способности пара - нормальные,) то атеистов бы точно не было , НИ ОДНОГО!
А так - полное словоблудие да обещания жизни, "ТАМ" а вот "ТУТ" живите смиренно и не ропчите , пока мы часы за 50 штук евро буем покупать, да вилы по 200 лямов себя строить ( Вот те и истинные служители "СЛОВА БОЖИЯ" - мать их итить!!!)
А вот еще , -
По делам ИХ и узнаете ИХ ( ну вот типа правда вроде)
Украденная история - так называется ...
Но ее клещи всякие цензоры ( отцы интернета) подтирают где могут.
Как кто то выложит то сразу трут!
Там и про иисуса и про пирамиды и про все все все , коротко и лаконично с объяснениями.
И даже описание интересных вещей которые не особо хотят лезть в голову...
Ищите.
Вот это я и имел в виду. Только ещё хотел сказать, что можно и тысячелетиями считать эту напасть, но на самом деле християнизация усиленно начала вдалбливаться, только при чертях Романовых, начиная с Петра, параллельно алкоголизации, табакокурению и бл**ству. Так что попы не долго свирепствуют на земле русской. Сегодняшний день уж очень похож на начало 20-го века, да и история имеет свойства повторяться.
Уже изживает, все меньше и меньше, по этой же причине и активизировались церковники, хотят вонна в школы влезть дабы христианизировать младое поколение, "так как оно сча глупо , то вот можно насадить шо хош"
Есть почему-то такое чувство что , все... вот вот все сменится, и полетят все эти религии к чертям собачьим.
Не знаю от чего так, но сам воздух ЭТИМ пропитан!
Но если в текстах будет про пирамиды и кто их на самом деле построил то значит это то.
Там много чего есть , мозг - разрывающие...
И описание артефактов не известной природы, из сплавов которые в ЗЕМНЫХ условиях получить не возможно.
И устройства, похожие на электронные сканеры, непонятно какое их назначение (понять не могут, при современном уровне развития, просто офигеть и кто мы после этого? дикари? стоящие на самой низшей точки развития)...
Вообщем много чего что заставляет крепко задуматься.
Особенно сведения о пирамидах на планетах солнечной системы!
Тока вопрос, ИХ ЧТО ТОЖЕ ЕГИПТЯНЕ ПОСТРОИЛИ ?.....
О тож - и не лезет в голову ну никак , Христианская тематика да и все остальные тематики связанные с богами и религиями.....
Не так все , ой как НЕ ТАК...
Ну ничего, все всплывет , рано или поздно, и та мифическая Атлантида тоже всплывет... после чего все и НАЧНЕТСЯ!
Не помню кто.
Да и винт у меня летал за 3 года 3 раза ( странно как то).
А там у меня столько всего собрано было !
Гигов 50 всякого чтива и фото свидетельств всяких.
Все блин просрал!
Обидно.
2.Уважать свой Род, а вместе с ним и Родину
3.Жить по Слову сказанному, а не написанному.
4. ...
Или вы хотите, чтобы я собрал все формулировки в единый КОН?
Добавить к этому ещё и то, что хорошо бы и вещи научиться называть своими именами. Любая церковь, любого вероисповедания считает себя самой высоконравственной и верной и принципы у всех благие.
Если бы, кому-нибудь удалось привить человечеству нравственность, то мир бы просто изменился до неузнаваемости. Вон и Христос и остальные, несли в себе подобную попытку, но люди есть люди. Они всё понимают по-своему. Так что никакая идеология, кроме обмана не годится.
- "А Я ЗА ЧТО"
- " ТАКИ ДА"
Отказ от идеологии вызовет карательные действия со стороны власть имущих!
Еще бы быдло масса выходит из под контроля!
Это типа вот так будет-
##
Любой пастырь стада людского, с большой настороженностью относится к появлению чужаков в его племени, в
его высокогорном, оторванном от мира селении. Чужаки несут угрозу сложившемуся порядку. Сам факт, что за
горой тоже есть люди, и, может быть, живут они иначе, чем здесь - расшатывает устои. А тут ведь не люди –
а внеземной разум, Потрясение основ. Чудовищной силы удар по миропорядку, по сознанию, начиная с религии. От
этого и оберегают, скрывая факты.
##
Типа так.
Такида, ви прави!
Первый Декрет Советской Власти был "ДЕКРЕТ О МИРЕ"!
Мне националисту и экстремисту ленинизм не авторитет, так как он несет идеологию космополитизма и безликости
ИМХО
Эта ИДЕОЛОГИЯ сделала Китай первой страной мира!
А не для рабства, поклонов и лизоблюдства в церквях и религиях.
Религии ведут к страху и рабству. А Иисус Христос вёл людей к ЛЮБВИ и СВОБОДЕ!
По этому ихний мнения а «бога» разное также где они соглашались о рождение человека на земле тоже ошибочное.. Также нельзя забывать,- до Моисея ни кто не выдавал себя за пророка кроме его отца-фараона который выдавало себе за бога.
Как римлини, греки также арабо-иврити всегда были многобожием идолопоклонникам. То что они в миру хотели доказать якобы рушит идолопоклонству,- на самом деле они всего лишь, создали единабожная идолопоклонству.
Иудеи отторгли Христа и поплатились ненавистью всего мира за любовь к Иудам-предателям...
Иудеи ненавидят христианство. Где в христианстве иудейство?
Так что, Святослав, Вы не очень глубоко мыслите. А могли бы....
http://gidepark.ru/user/3788668561/article/265351 - Тайны "измов" (ИЗМышлений)
"Измы" - проекции сложнейших общественных процессов на доступную плоскость мышления дикарей.
О боге идеалистических (лукавых) атеистов:
http://old.kpe.ru/rating/world/1220/ - Нерусский «Дух» для русской души
http://old.kpe.ru/press/mera/115/420/ - Суд народа над библией
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/ - О миссии народов в истории
http://old.kpe.ru/about/life/1025/ - История движения "к Богодержавию"
ИСУС пропоВЕДЫвал, НО НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ!!!
Цитировать библию еще не значит цитировать Исуса. Его Учение еще в 286 году было запрещено, а никейский собор 325 года закрепил это решение.
Христьянство - это шедевр иудаизма, его слава и совершенство! /Эрнест Ренан/
Все религии пролили кровь человеческую, но христьянство этой кровью залило всю землю" /Дени Дидро/
http://old.kpe.ru/press/mera/236/1391/ - Не сойди с ума
http://old.kpe.ru/press/mera/197/1094/ - Исус был язычником
поскольку верить проще, чем вести поиск истины. А самый главный ленивец в этом поиске, в нашей стране - это РПЦ. Интересно будет послушать
их бредовые оправдания, когда откроется истина человека - БоГа. КОЛИОС.
Односторонне мыслите, Эдуард... Грустно
Библейской не пахнет? Мне думается, что если серьёзно разобраться в ветхозаветных выкрутасах, то библией и матерью её - торой, не то, что пахнет, воняет. План Даллеса, который вы датировали 1945-ым годом, сочинялся для вкручивания в атеистический СССР. Посеяв хаос, они постепенно внедрили вместо нравственных ценностей свои - иудохристианские, своим единомышленникам, в лице семьи Горбачёвых, в обмен на сотрудничество, подарили "стеклянные бусы", как символ благополучия и потребительского процветания...
Теперь мы имеем воцерковлённую власть, грандиозную преступность и всё остальное, этому сопутствующее с попами, лезущими во все мирские отверстия.
Когда пришёл Горбачёв к власти и объявил о том, что он будет менять общественные отношения, то я произнёс «ууууу этот наломает дров, что Андропову такое не снилось». Всё течёт , всё изменяется и изменения в области общественных отношений казались естественным делом. С другой стороны с течением времени система жизни общества усложняется, и любые преобразования требуют более глубоких знаний о ней. Если знания об улучшении благ цивилизации поощрялось, то знания об усложняющейся системе жизни, мягко говоря, не поощрялось, а точнее запрещалось, поэтому были революционеры, диседенты и враги народа. Практически запрещено говорить о науке жизни и в наше «демократическое» время. Если раньше жили по Библии, в советское время по «теории» коммунизма, то сейчас официально живём без идеологии. Ельцин обещал создать теорию демократии, но не создал.
А почему не "ЛЕВОСЛАВИЕ" ?
Или типа "ПРАВЬ СЛАВИМ" ...
Содомитов на улицах как обычное явление принимаете?
Проституток принимаете? Грязь на улицах принимаете? Мат в Вашу сторону принимаете? Свободу блядству?
Регламентирование Чаплиным одежды не заявка от РПЦ.
Вам надо на улицах порножурналы и полуголые бляди?? Тогда на Запад гребите быстрее. Там космополитов любят...
Не надо чесать под одну гребенку мир как чешут глобалисты и прочие искатели гламура. Это и в отношении Православия.
На Православие многие гонят в мире - свои же, как бы христиане - католики, протестанты, иудеи, горе-атеисты (одна из ветвей масонства переросшая в социальное движение) и прочие.
Я не понимаю движение экуменизма, где иудеи и католики чуть ли целуются друг с другом, хотя несколько столетий назад католики просто на дух не переносили иудеев, а иудеи соответственно христиан всех мастей.
Брёвна в глазах, а души в Преисподнюю тянет многих борцов с Православием.
В РПЦ есть много достойных и прекрасных священников по Вере живущих, так что не мерьте, Михаил, а смотрите глубже.
Какой мерой меряешь, такой и отмерится
-----------------------------
Какой мерой меряешь, такой и отмерится
----------------------------
ВСЕ сполна получишь.
Комментарий удален модератором
И после этого, что она может придумать для раздираемой противоречиями страны?
Поэтому Вашу слабую аналитическую системность мышления я не осуждаю
Итог: Что мне мерятся умом с гигантом мысли и отцом демократии?
:)))
Кстати, минусы я не ставлю.
Минусы? Лично Вам? Никогда! :)
Хоть есть с кем пообщаться в удовольствие :)
Претензия без решения - это только слова.
А Вы к какому вероучению себя относите? И какова Ваша мысль? Космополитизм и мир Фукуямы?
Читайте здесь http://gidepark.ru/community/292/article/288330 или здесь http://pegas-on.ru/info/deklaraciya-intellektualnoi-nezavisimosti.html
Декларация в зачаточном состоянии, поэтому прошу без лишней скромности и стеснения дополнять. Спасибо за участие!
Для тех кто не знает - в Исламе самая мощная идеология из всех других религий.
В этом и есть скрытый смысл любой религии!
Другое дело ,что Христианством воспользовались ,чтобы завоевать страны ариев и славян.Да и вообще весь мир.
Но ведь это уже другая история ....-алчность.
И сейчас они через банковскую систему да наущению покорности чрез религию захватили почти все правительства и души народов мира.