Расследование НТВ раскрыло личину истинного кукловода протестов в РФ
Расследование телеканала НТВ, посвящённое подрывной деятельности Михаила Ходорковского в РФ, охватило не все нюансы его преступных махинаций. Особое внимание расследователи уделили форуму, прошедшему под эгидой олигарха в Германии 26 сентября. На встречу с Ходорковским съехались не только десятки российских либералов, но и откровенные преступники. Так, к примеру, форум посетил подельник олигарха ещё со времён ЮКОСа Леонид Невзлин, приговорённый в РФ к пожизненному заключению. Явился на сабантуй от МБХ и украинец Олег Сенцов, планировавший теракты в Крыму. Кстати, участники форума встретили террориста громкими аплодисментами.
Авторы расследования НТВ отмечают, что Ходорковский частенько проводит подобные «либеральные слёты». До берлинского шабаша, олигарх устроил нечто подобное в Финляндии. На этом форуме главную скрипку играли все основные персонажи шарашкиной конторы «Открытая Россия» и, в частности, один из главных партнёров Ходорковского и с некоторых пор глава «ОР» Алексей Пивоваров. Совсем недавно во время муниципальных выборов в Петербурге этот персонаж раскручивал проект олигарха «Объединённые демократы», пытался пропихнуть нужных ему кандидатов и устраивал дебоши на избирательных участках.
Этот самый Пивоваров прошёл в Финляндии специальный тренинг по раскачиванию ситуации на выборах. Обучали его такие матёрые западные политтехнологи как Дэвид Хантер – профессиональный разжигатель «цветных революций» из команды Барака Обамы. Кстати, Пивоваров и его соратники по «Открытой России» всячески отрицают прохождение особых курсов. Однако журналистам удалось вывести их на чистую воду благодаря видеозаписи с одного из таких тренингов.
В дополнение ко всему Ходорковский и поддерживающие его американские структуры финансируют Фонд Немцова, в руководящий состав которого входит, в том числе, и такой известный мастер «цветных революций» как бывший посол США в РФ Майкл Макфол. Пост директора этого фонда занимает ещё один давний подельник Ходорковского Владимир Кара-Мурза-младший, играющий роль некоего посредника между олигархом и американским посольством.
Авторы расследования уверены, что Ходорковского можно назвать главным кукловодом протестов в России. С помощью подконтрольных ему СМИ и проплаченных общественников и политиков он пытается влиять на мнение россиян и не жалеет денег на разжигание недовольства. А денег у него явно хватает. Ещё до ареста Ходорковский стал самым богатым олигархом в РФ по версии Форбс, заработав на махинациях с ЮКОСом 15 миллиардов долларов. Большую часть грязных денег он успел вывести в офшоры, поэтому после отсидки смог бросить наворованные деньги на организацию революции в РФ.
Ходорковский тесно сотрудничает практически со всеми западными НКО, «заряженными» на дискредитацию России и ведущими активную антироссийскую деятельность. Одну из таких контор – «Институт современной России» возглавляет сын миллиардера-уголовника Павел Ходорковский. При поддержке Фонда NED, работающего под эгидой Госдепа США, «институт» Ходорковского-младшего перекачивает огромные суммы в «Открытую Россию». Также МБХ поддерживает тёплые отношения с ещё одним печально известным «отцом цветных революций» Джорджем Соросом, частенько участвуя в организуемых его фондами мероприятиях. С такими силами за спиной Ходорковский и ведёт подрывную деятельность на территории РФ с помощью финансируемых им либеральных изданий и сомнительных общественных организаций.
Учреждённый в ФРГ при поддержке «открытки» Фонд Немцова является идеальной площадкой для встреч российских либералов с западными спонсорами и главными заказчиками массовых беспорядков в России. Так, к примеру, перед атакой на Мосгордуму здесь побывали все главные действующие лица недавних беспорядков в Москве, намеренно подделавшие подписные листы, чтобы нарваться на недопуск к выборам. Светились здесь и Люба Соболь с Ильёй Яшиным. «Заскакивал на огонёк» и главный координатор штабов Навального Леонид Волков.
Расследование НТВ показало, что Ходорковский тесно связан с группировкой Навального. Причём он в этой связке выступает заказчиком и спонсором, щедро оплачивая скачки навальнят через подставные фонды и компании. То есть, по факту, одиозный блогер – лишь мальчик на побегушках у Ходорковского и его американо-британских хозяев.
Журналисты НТВ проделали неплохую работу по освещению «протестных схем» олигарха, но упустили некоторые важные нюансы его подрывной деятельности. К примеру, по методичкам, разработанным западными политтехнологами Ходорковский пытается раскачать и регионы, используя резонансную тему утилизации отходов. Его карманные СМИ раздувают ту или иную новость, искажая в нужном русле информацию, а подконтрольные возмутители спокойствия раскачивают ситуацию на местах. В этом олигарху очень пригодилась региональная сеть штабов Навального. Также беглый уголовник пытается создать площадку для вмешательства США во внутреннюю политику России. В этом ему немало помогает его сторонник Кара-Мурза, регулярно требующий от Штатов расширения санкций в рамках «Акта Магнитского».
В общем и целом, Ходорковского можно с уверенностью назвать главным кукловодом протестного движения в РФ. На него работает целая армия писак, политиков, общественных деятелей и разномастных активистов. Олигарх открыто ведёт войну против России отрабатывая роль главного агента влияния США.
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=VB3Y3EsP70g
Присоединяйся, "Ванёк" -
Вы лично это подтверждаете.
ну, там пластиковым стаканчиком в гвардейца кинули... а они в ответ сломали несколько рук,
ног, обидели беременную и женщину с коляской и одну в коляске... - показательно для устрашения
мирных, но любопытных обывателей...
https://meduza.io/feature/2017/10/06/kak-poyti-na-miting-i-nichego-ne-narushit-videoinstruktsiya?utm_source=telegram&utm_medium=live&utm_campaign=live
Навального официально поддерживает и спонсирует «Национальный фонд демократии» — американская организация, основанная в 1983 году Конгрессом США. Финансируется в рамках бюджета агентства США по международному развитию.
Данные о финансировании американцами российских некоммерческих организаций можно найти, например, в отчёте за 2009 год о деятельности NED.http://xn--b1agaaladdbi2bdzihacdzbm.xn--p1ai/st297.html
А мне революция не нужна. Как не нужны великие потрясения (типа ельцинских).
Но, как будто есть Россия, которая была бы симпатична нынешнему майданутому «обчеству»? Если бы это была Россия Екатерины Второй - она что, больше бы понравилась вам? Россия Грозного, Александра Освободителя, Ленина, Брежнева - с какой из них тянуло дружить? Нет такой России и не было!
А слово «Путин» - это просто ваша разводка для доверчивых.
Отсюда и ваша ненависть к оппозиционерам, мешающим вам торговать Родиной.
И не стесняйся рідний неньки. Не пиши в профиле - "россиянин". Нестоит.
Во-вторых, даже, если допустить, что это и так, то, что с того? Ещё раз повторяю, это не американцы установили у нас самодержавие, и это не американцы украли у меня половину пенсии.
Я искренне восхищаюсь такими патриотами как ты - выборы отменили, бандитскую диктатуру установили, пенсий лишили, со всем миром разосрались - но ты будешь тупо повторять свою мантру "четыре ноги хорошо, две ноги плохо!".
А пенсионный возраст, ЖКХ и налоги задирают оппозиционеры да Штаты.
И заканчивай биздить.
Возраст выхода на пенсию должен быть ОДИНАКОВ для М и Ж, тем более что у нас и так Ж живут дольше М лет на 9, а на пенсию уходят раньше на 5, итого... 14 лет в пользу Ж . А кто на лавочках сидят? Бабульки А мужики - расходный материал.
Как в песне: "Потому что на десять бабулек по статистике два старичка".
Оппозиционеры там где-то за бугром собрались, кружева плели. - Да они многия лета собираются и чо? Тоже мне нашли "демонов"! Когда в стране благополучно, собирайся - не собирайся, а никакого массового протестного движения не сварганишь.
Я много раз уже писал что возраст выхода на пенсию для М и Ж в России следует уравнять.Но правители наши видимо опасаются потерять самый дисциплинированный бабский электорат...
"Мне не нравится абсолютное большинство материалов газеты "Вести", хотя я уже давно её не читаю".
Так что ли Василич?
Не может быть.
Поэтому расследование от Единой России должно вызывать сомнение.