Волкер: Трамп считает Украину коррумпированной страной с ужасными людьми

На модерации Отложенный

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/05102019/6893995-4722031.jpg

 

 

 

Президент США Дональд Трамп после победы Владимира Зеленского на украинских выборах сначала отказывался с ним встречаться, поскольку считал Украину коррумпированной страной с "ужасными людьми" – об этом рассказал в Конгрессе бывший спецпредставитель Госдепа Курт Волкер.

Дипломат дал показания в рамках процедуры импичмента главы государства.

Как сообщает Buzzfeed, заседание проходило в закрытом режиме, однако журналистам удалось узнать некоторые его подробности. Волкер, в частности, рассказал о недоверии Трампа к Украине.

Он сказал, что Украина – коррумпированная страна с ужасными людьми. Он сказал, что они пытались его сбросить, ссылаясь ссылался на разговоры [со своим адвокатом] Руди Джулиани... Несмотря на позитивные новости и рекомендации, которые обнародовала эта официальная делегация о новом президенте, президент Трамп имел негативный взгляд на Украину с корнями в прошлом.

Как сообщал Ruposters, в конце сентября Волкер подал в отставку. Это произошло вскоре после того, как стало известно про его попытки "сдержать вред", который нанес украинско-американским отношениям Джулиани. Адвокат действовал в рамках расследования дела против экс-вице-президента США Джо Байдена и его сына.

https://ruposters.ru/news/05-10-2019/volker-tramp