Мошенник Яшин прикидывается нищим

На модерации Отложенный

Илья Яшин в Москве известен как завравшийся мундеп. Мошенник использует служебное положение в своих целях. А от этого, между прочим, страдают жители МО «Красносельское».

В то же время Яшин продолжает прибедняться. Он говорит о том, что живет по московским меркам достаточно скромно. По словам депутата, его зарплата составляет 100 тысяч рублей. Однако на вопрос интервьюера об американских фондах он не отвечает напрямую, а старательно перечисляет свою скромную собственность.

 

При этом, как выяснилось, Яшин обладает элитным Мерседесом. Навряд ли та зарплата, которую он назвал, позволила бы мундепу тратиться на регулярное ТО автомобиля.

 

Кроме того, в декларации за 2017 год доход Ильи Яшина составил 1 947 754 рубля. В то время он приобрел квартиру в элитном апарт-комплексе «Волга» в самом центре Москвы за 9 миллионов рублей и мерседес за 2,5 миллиона. Также у мундепа имеется квартира в Болгарии, стоимость которой может доходить до 300 тысяч евро.

На какие средства он мог позволить себе все это? Явно не на зарплату в 100 тысяч в месяц.

Как утверждает сам Яшин, он «подрабатывает» политическим аналитиком. При этом полученные средства он не декларирует. По словам московского мундепа, все его заказчики – российские.

«Я за всю жизнь не получил ни копейки иностранных денег», - говорит Яшин.

Аналитика от депутата заключается в том, что он передает конфиденциальные сведения третьим лицам. Конечно же, не обходится без передачи данных за рубеж. Так, он заключил договор с американской организацией IRI, которая признана в России нежелательной.

Кроме того, Яшин тесно сотрудничает с Навальным. Он участвует в его постановках и в целом выполняет роль «мальчика на побегушках». Естественно, не за бесплатно.

За свои услуги Яшин получает финансирование от ФБК Навального, а тот, в свою очередь, обслуживает за транши беглого олигарха Михаила Ходорковского. При этом денежным эмиссаром между ФБК и МБХ является муж навальнистки Любови Соболь Сергей Мохов.

Еще один способ заработать деньги – разворовать бюджет МО «Красносельское». Так, вместо соцтакси Яшин приобрел машину для депутатов.

Как бы ни прибеднялся московский мундеп, все прекрасно понимают, что он живет не бедно. А денежными средствами его спонсируют Навальный, Ходорковский и западные организации.