РАЙ ЛУБЯНСКОЙ ПРЕИСПОДНЕЙ
РАЙ ЛУБЯНСКОЙ ПРЕИСПОДНЕЙ
Опубликовал Vilda StolzПт
На улице Солнечной в Кировском районе Самары молодой человек похитил из магазина упаковку шоколадок «Милка» на баснословную сумму в 1600 рублей.
Похитителем оказался 20-летний бывший детдомовец Игорь, на кражу его толкнул голод.
Страшного преступника приговорили к 2 годам и 7 месяцам тюрьмы.
А чуть ранее бывшему депутату Мособлдумы, укравшему из казны 15 миллиардов, самый гуманный суд в мире дал условный срок.
Вот и оформилась система сословий, когда в отношении одних действует «закон сталинского колоска», а другие ходят по морю кровавых слез аки по суху.
И этим другим, неприкасаемым, «срать на вас», как Д’Артаньяну в шляпе, уже давно пристроившему своего бездарного сыночка в теплый и сытный бордель на Охотном ряду.
Система чувствует неотвратимость смуты и старается максимально обезопасить себя, жестко играя на опережение – дабы никто не посмел поднять на неё руку.
Но действие всегда рождает противодействие, вызывая своей жестокостью еще большее озлобление «низшего» сословия.
И когда начнется «пугачевский флэшмоб», как это уже не раз происходило – «глубинный народ», воспетый перепуганной насмерть кремлятиной, будет выпускать кишки из толстопузой «элитки» с особым остервенением и азартом.
Если «скрепные» детишки ради забавы друг друга макают головой в унитаз или, облив бензином, поджигают ради любопытства – представьте, что могут сделать их родители с изнеженной кремлятинкой, когда представится историческая возможность?
Это же столбы по всей Руси рухнут от чудовищного шока!
И на вопрос «а почему опять бессмысленный и беспощадный бунт, а не осмысленная и идейная революция» - есть логичный ответ.
Потому что Кремль собственноручно снова построил лагерь, а на зоне граждан нет. Там – заключенные, и их удел – бунтовать, когда станет совсем невыносимо.
С дубьем, заточками и веревками без мыла. Стройными рядами – прямиком в рай всем сплоченным лагерным коллективом.
То, что наблюдается сейчас – точечный всплеск возбуждения одиночных зэков.
Для того, чтобы представить историю как исключительный случай, убийцу работника СК гражданина Григорьева уже обряжают в пижаму психбольного.
Но предыстория случившегося, скорее, указывает на продуманность действий со стороны убийцы, который приехал в Москву из Петербурга и, не получив в очередной раз внятного ответа на свое прошение, слетел с катушек и искромсал попавшегося под руку офицера Капустина – обычного кабинетного инспектора, просто оказавшегося не в то время не в том месте. Капустину не повезло, попал под раздачу и отправился в морг.
Скоро таких случаев будет очень много, и их количество будет прямо пропорционально раздражению снизу.
Потому что от безнадеги и циничного издевательства у населения уже и так «подтекает крыша», а если умножить это на расчеловечивание, поощряемое государственной пропагандой, то гремучий коктейль, способный рвануть в любую минуту, разнесет этот шифер вдребезги.
Кремль это знает, ёжится и вкладывает очередной триллион рублей в поддержку армии копов-головорезов, готовясь к решительной битве с полчищами «глубинных дикарей».
Особо преданные посредством тайных указов Путина становятся «героями России».
Чемезовы и Кириенки, Мишкины и Чепиги – вся героическая спец-братва уже готова скрыть морды под балаклавами и слиться в единую массу под началом героя и академика полководца Рамзана.
А для «глубинных» великий кормчий готовит новое подорожание.
Больше всего в октябре-ноябре прибавят в цене яйца, мясо птицы и сахарный песок. Это связано с сезонным фактором: как правило, осенью-зимой дорожает корм.
Колебания цен на сахар могут произойти из-за роста себестоимости сырья, топливных расходов, а также увеличения издержек производства.
Речь идет о коммунальных платежах, налоговых сборах и так далее.
Уровень инфляции по итогам года должен составить 3,8%, - оптимистично врёт Минэкономразвития.
Но рост цен на продукты в 2019 году будет выше значений инфляции.
Индекс деловой активности в производственном секторе по итогам сентября упал с 49-го до 46-го пункта.
Значение индикатора, который учитывает объемы производства, количество заказов, запасы продукции, цены на сырье и занятость, в минувшем сентябре оказалось на минимуме с мая 2009 года.
Но не волнуйтесь, «глубинные», просто вам суждено снова затянуть пояса – для обеспечения стройности великой нации «совков».
Для способных же думать и выходить на протест, режим ловко подменяет повестку дня.
Вместо «Путин – вон» - «Отпускай», вместо идеи свержения оккупационного режима – борьба за освобождение политзэков.
Освободительное движение родиться не должно: его в самом зародыше превращают в самодеятельный кружок травоядных правозащитников.
Лубянка умна и многоопытна, для каждого уровня игры у нее – своя линия поведения.
Для «начинающих» - профилактические беседы, для «продвинутых» - быстрый суд и изолятор, для упорствующих – «экстремистские» статьи, для формирующих политический фон (а таковых практически не осталось) – арматура в подворотне или выстрелы на мосту.
Такую систему изнутри не победить, а извне помощи не предвидится.
У англичан – «Brexit», у французов – Макрон, в Штатах – предвыборная вакханалия.
На этом фоне Путин получает пространство для пропагандистских кульбитов, и уже охотно вангует, предрекая крах доллара и политики США.
Доля доллара в резервах действительно сократилась - с 62,79% до 61,86%.
Однако произошло это за счет России, которая вывела из американской валюты 90 млрд долларов.
Но в цирке свои законы, здесь зрители верят в чудеса фокусников, а хищных медведей воспринимают как плюшевых танцоров «Калинки».
И никто не думает о том, как быстро и дотла сгорит это шапито, когда под куполом безумный эквилибрист начинает жонглировать горящими кольцами.
Кое-кому из зрителей уже надоедает, и они тянутся к выходу, подписывая Заявления об увольнении. В идеале надо бы уволиться всем, но кто же их отпустит?
Это чудовищное представление заставят досмотреть до конца.
С клоунами-мудозвончиками и говорящими лошадками, с маньяками-патриотами и примкнувшей к ним цирковой инквизицией.
Пока рай не обрушится на зрителя и не поглотит его всей своей лубянской Преисподней.
Источник: http://sotnik-tv.com/kolonka-avtor/1471-raj-lubyanskoj-preispodnej.html
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113181/33070/-
Комментарии
"В городе Иваново 60-летняя пенсионерка пробралась в дом к соседям и украла пачку сахара и 300 граммов масла. И сделала она это, согласно показаниям, из-за голода. Пенсия скромная, большая часть денег уходит на коммунальные платежи. А недавно в бюджете пенсионерки появилась еще одна статья расходов. Взяла в кредит холодильник — старый поломался.
Денис Грачёв, прокуратура: «Указанное преступление, в котором обвиняют женщину, отнесено к категории тяжких, направленных против собственности, и максимальное наказание — до шести лет лишения свободы».
https://www.ntv.ru/novosti/1765198/