Кремль назвал условия снятия ограничений с авиасообщений с Грузией

На модерации Отложенный

В середине лета прекратились авиасообщения между Россией и Грузией. Это произошло из-за разгоревшегося конфликта. Более того, ситуацию усугубили грузинские русофобы. Они начали распространять антироссийские лозунги, а также нападать на русских. Так, националисты остановили семью авто путешественников из России и угрожали им расправой, если те не отдадут им георгиевскую ленточку, которая была привязана на зеркале машины.

Естественно, президент РФ Владимир Путин был обеспокоен безопасностью своих граждан. Поэтому и ввел временный запрет на авиаперелеты между двумя странами.

Из-за того, что Грузия не признавала своих ошибок, край вечной весны потерял огромное количество денег, из-за того, что резко сократилось число российских туристов.

Однако со временем антироссийское отношение Тбилиси к Москве начали утихать. Сейчас уже речь идет о том, чтобы возобновить перелеты между двумя государствами. Как заявили в Кремле, к этому все идет. Если в дальнейшем отношение Грузии не уйдет снова в «агрессивное русло», то авиасообщение возобновится, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.