Банда квартирных рейдеров терроризирует московских пенсионеров
В Москве на Новоясеневском проспекте банда рейдеров выживает из квартиры 80-летнюю пенсионерку. Сначала черные риэлтеры мошенническим путем заполучили долю жилплощади, а теперь угрожают расправой.
"Квартиру 196 захватили черные риэлтеры!"
Плакат на балконе дома на Новоясеневском проспекте — как последний жест отчаяния.
"Они сломали замки, один из них меня как оттолкнул изо всех сил, я даже об дверь стукнулась и влетели сюда!", — рассказала Лидия Молодцова, пострадавшая.
"Разгромили полностью ванную, вынесли раковину!" — рассказала Юлия Фридкина, племянница Лидии Молодцовой.
Двери квартиры 80-летней Лидии Молодцовой профессиональные соседи взломали на глазах у полиции. Произошло это вскоре после смерти сына пенсионерки. Его доля жилплощади была продана наследницей, внучкой Молодцовой некоей Ирине Мартыновой. по классической рейдерской схеме.
"Одну вторую часть она дарит ей, а через 9 дней она три восьмых заключает договор купли-продажи!" – делится эмоциями Молодцова.
"Мошенники, назовем их так, очень часто используют договор дарения доли, чтобы обойти преимущественное право покупки. Он должен уведомить других собственников, если он дарит. Он просто идет и дарит её", — поясни Роман Максимович, адвокат.
Руководила погромщиками, по словам пенсионерки, риэлтор Зинаида Пруцакова, она же Музыкина.
"Мартынова и Пруцакова сюда приезжают, устраивают скандалы, угрожают, что меня отдадут в психушку, требуют, чтобы я свою долю продала им за бесценок — за 350 тысяч", — волнуется Молодцова.
"Мартынова — скупщица долей, ей принадлежат 5-6 долей в Москве.
— Откуда это известно? — Из выписок ЕГРН", — подчеркнула Фридкина.
Вот Мартынова с подельником проникают в квартиру. Первым делом отключают видеокамеру, чтобы не оставлять улик.
Эта же бригада, похоже, засветилась и на других столичных адресах. Так. аналогичным образом была вскрыта и захвачена квартира Светланы, долю которой продала её дочь.
"Влетели три незнакомых мне человека, двое мужчин и женщина, стали обзывать меня, выкручивать руки", — рассказала Светлана Светина-Улитина.
"Веник дай! Дай Веник! — У меня нет веников. — А ты что, как свинья живешь, в грязи? — Здесь моя жилплощадь! Ваши — шесть метров!" – из любительской видеосъемки.
Этот агрессивный мужчина, который ухитрился прописаться в квартире Светланы, оказался мужем риэлтора Пруцаковой-Музыкиной, Александром.
"Миллион семьсот они потребовали", — отметила Светлана.
Согласно расследованию портала "Правда Гомеля", риэлтор Зинаида Музыкина была приговорена в Белоруссии к 9 годам лишения свободы именно за мошенничество с недвижимостью: "Музыкина путем обмана и злоупотребления доверием завладела имуществом и приобрела право на имущество граждан на общую сумму 107 545 090 рублей".
"Алло? Это Зинаида? — Да. — Мы хотели бы получить информацию по поводу квартир на Новоясеневском и на генерала Тюленева".
Собеседница бросила трубку.
И Светлана Светина-Улитина и Лидия Молодцова написали в полицию и прокуратуру десятки жалоб на самоуправство, мошенничество и вымогательство риелторов-гастролеров. Никакого результата. Лишь отказы в возбуждении уголовных дел.
Комментарии
За что и получают по мордасам.
Это как коммунисты и лжекоммунисты, или антикоммунисты.
Уж если дело дошло до рейдерской атаки на с/х им. Ленина - только за то, что Грудинин осмелился согласиться на выдвижение своей кандидатуры на президентских выборах - то чего уж ожидать от жуликов помельче...
Не случайно одинокие старики - это группа особого риска...
И предмет особого интереса рейдеров.
Только рейдеры охотятся не на "многих", а на вполне конкретных бобылей и одиноких старух.
"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".
Кто сказал, что смертная казнь не уменьшает преступность? Ещё как уменьшает.
Перебьёшься и на нике.
Сказали те, кто боится расплаты за свои преступления".
То есть ты прячешься за "приватность" потому что боишься расплаты за свои комментарии другие преступления? иначе зачем тебе скрывать своё имя-ЕСЛИ ТЫ НИЧЕГО НЕ БОИШЬСЯ и обвиняешь в этом других? Ась,либерастик?
Да и сколько лет ты по зонам мотался,блатной? видать хорошо тебя опустили-раз и сейчас на "фене" изъясняешься.дярёвня?