Путин освободил россиян от нескольких налогов
Президент России Владимир Путин подписал законы об освобождении россиян от ряда категорий налогов. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации.
Так, согласно новым законам, студенты (курсанты), ординаторы, ассистенты-стажеры, адъюнкты и аспиранты освобождаются от уплаты подоходного налога при получении материальной помощи в пределах четырех тысяч рублей в год. Соответствующий документ был внесен группой депутатов во главе с вице-спикером Госдумы Ириной Яровой. Он должен вступить в силу с 1 января 2020 года.
Кроме того, Путин освободил от уплаты подоходного налога пострадавших в ЧС граждан.
От НДФЛ также освобождают доходы россиян, которые предоставляют пострадавшим при терактах, в стихийных бедствиях и других ЧС жилье на условиях аренды, плата за которые осуществляется за счет бюджета РФ. Закон вступает в силу со дня опубликования.
Президент России также подписал закон о стимулировании развития гражданской авиации. Документ предусматривает в том числе освобождение от налога при ввозе в Россию воздушных судов, которые подлежат регистрации в открытом реестре. Суда, зарегистрированные в иностранном госреестре, должны будут предоставить копию свидетельства о регистрации.
Комментарии
НДФЛ 15% + ПФР 22% (который сейчас разворовали) + ФОМС 5.1% + ФСС 2.9% + 20% НДС(новый,повышенный)
И это без учёта пошлин и акцизов!
В путинской России собирают больше налогов, чем в Швеции !!!
В России — всего 34!🤷♂
Налоги примерно везде одинаковы, тебе рассказывают что это не так, потому что ты слишком доверчивый.
В Украине есть полезные ископаемые, поинтересуйся как там дела обстоят... Этот полудурок будет молчать, потому что там ситуация хуже.
> четырех тысяч рублей
> в год.
свeрхдержавненько.
-а с 5-той и следующих тыщ-13%=ему на бочку
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
===============теперь студенты путешествовать начнут...
Фактической помощи нет, а новость есть.
* Президент России также подписан закон о стимулировании развития гражданской авиации.
Документ предусматривает, в том числе освобождение от налога при ввозе в Россию воздушных судов, которые подлежат регистрации в открытом реестре.
Олигархов освободили от налога на личные самолёты.
В Британии тот, кто получает порядка 9 000 паундов в год, не платит налоги вообще.
России процветание, молочные реки, кисельные берега и самый лучший и добрый в мире царь, который снижает налоги . На благо народу и на погибель врагам. Надо возрадоваться. Слався, Слався, Слався. Три раза по-русски. Долгие лета нашему царю. Ну и боярам тоже.
А Украину захлестнула новая волна наркоманов! Бандерофашисты начали делать деньги на продаже наркотиков, не исключено, что это крышует сам Зеленский.
https://www.youtube.com/watch?v=TkKOtu_sqCk