Почему Навальный использует Миняйло для пропаганды АУЕ

На модерации Отложенный

Не успел тренер штаба Любовь Соболь Алексей Миняйло выйти на свободу из СИЗО, как стал рекламировать тюремную жизнь. Для чего сторонники Навального и сам блогер так усердно пропагандируют АУЕ-культуру?

«Новая газета» взяла интервью у Миняйло сразу после освобождения. Он отсидел почти два месяца по обвинению в организации массовых беспорядков и восторженно рассказывал о своем опыте. В местах лишения свободы Алексею понравилось. По крайней мере, он так заявил. За короткое время он изучил тюремный сленг и зэковские порядки. Теперь, по его словам, он готов проводить специализированные тренинги для соратников Навального.

Тут стоит вспомнить, что АУЕ культуру Навальный пропагандирует очень настойчиво. На его канале «Навальный LIVE» даже появилась отдельная передача под характерным названием «Тюрьма». В первом выпуске выступил его брат Олег, имеющий «ходку». Потом появился рэпер, отсидевший за продажу наркотиков. Тот в ярких красках расписывал тюремную жизнь.  Его послушаешь, так в местах лишения свободы преступники не отбывают наказание, а отдыхают в санатории.

Алексей Навальный распространял книгу брата о «зоне», устраивал АУЕ-пати.

Для чего?

Да для того, что Навальный уже неоднократно подставлял своих сторонников. Он уезжал отдыхать в Европу, в США, а сторонники шли на зону. С каждым разом становилось все тяжелее найти «нового терпилу», который согласится сесть. Именно поэтому блогер и решил воздействовать на умы молодых людей с помощью рекламы АУЕ.

На митинге 29 сентября он надеется, что молодежь будет бездумно нарушать законы и с легкостью пойдет на зону. Либералам для яркой картинки в западных СМИ требуется «винтилово» - массовые задержания.  Навальный получит за это деньги, а другие – сроки.