Назло Западу: военно-патриотические движения в РФ набирают обороты

На модерации Отложенный

Последнее время в нашей стране все большую популярность набирают военно-политические движения. Быть членом подобной организации – значит быть полноценным жителем своей страны, участвующим в интересных общественных мероприятиях: это спортивные эстафеты, увлекательные походы в лес, раскопки и многое другое.

Подобного рода мероприятие под названием «Гонка героев» совсем скоро, 5 октября, состоится в Сочи. Рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой, достойная награда и чувство гордости на финише – и это только часть твоего незабываемого приключения. 

А еще ранее буквально на днях в футбольном манеже КЛФК ЦСКА прошёл Второй Межведомственный кадетский футбольный турнир, куда съехались 36 детско-юношеских команд, чтобы побороться за звание лучшей команды. Закончились соревнования ярким праздничным шоу – выступлениями танцевальных коллективов и воспитанников спортивных школ ЦСКА.

После чего последовала красочная церемония награждения победителей и призёров.

В общем, как мы можем наблюдать, такие мероприятия очень необходимы. Они не только дают возможность гражданам раскрыть свои лучшие качества, но и развивают чувство патриотизма.

К слову, недавно был опубликован манифест «Основы Российского патриотизма», который напоминает россиянам, что патриотизм – это идеологическая модель, позволяющая нашей стране выйти из кризиса, а ее жителям осознать все величие нашей истории, наполнить смыслом и гордостью за себя и свою страну наше настоящее, и поверить в наше будущее – передовое и великое.