Горькая правда

 

Горькая правда  73
НЕБОПОЛИТИКА  21.09.2019 08:15 АНДРЕЙ ДЕВЯТОВ10868  9 (48)  

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

Хмурое утро нового мирового порядка

Для понимания процессов мирового кризиса индустриального общества и роли Новой России в «Большой Игре» за достойное место в новом мировом порядке следует уяснить следующее:

РФ является правопреемником СССР.
02.12.1989 года на Мальте М. Горбачев подписал акт капитуляции СССР в Холодной войне. Капитуляцию принял президент США Дж. Буш старший.
Суть капитуляции – безоговорочное признание СССР условий финансово-экономической политики «Вашингтонского консенсуса» (+ многое чего другого).
Победителями в Холодной войне являются не только США, но и Китай.
Когда в мае 1989 года Горбачев был в Пекине с «нормализацией советско-китайских отношений», предварительным условием нормализации с китайской стороны было устранение трех препятствий:
вывод советских войск из Монголии и Афганистана,
отвод войск от границы с КНР,
уход Вьетнама из Камбоджи.
СССР, устранив к 1989 году три препятствия, взамен от КНР не получил ничего. Китай же «за так» обеспечил себе спокойный тыл.
Размышления наших дюже-патриотов на тему «доколе...» – это эмоции. РФ до сих пор исполняет условия капитуляции...
Когда власти и общественность говорят о недопустимости пересмотра итогов WWII, они лукаво умалчивают об итогах Холодной войны.
Пересмотр же итогов Холодной войны сделает Третья мировая война нового гибридного типа. И никак иначе.
Чтобы, хотя бы вчистую не проиграть WWIII, у России должен быть свой независимый мировой проект.
Этот проект не требует сплочения здоровых сил (а доктор, со справкой о здоровье – это КТО?) и каких-то призывов к властям. 
Для создания независимого мирового проекта нужны:

Орденская разведка, которая вскроет концептуальные основы и картину мира чужих мировых проектов (регулярная разведка этими вопросами не занимается).
Планировщик, который назначит цель, сформулирует доктрину, разработает стратегии, и распишет оперативное построение разнородных сил для невоенной ( главным образом – финансовой и информационной) победы России в WWIII нового гибридного типа.


Организатор информационного наступления на фронте смыслов и нервов. И, собственно оружие: медиа-средства.
Проект «Большая Евразия - Третья Орда» концептуально уже разработан небополитиками.

Под именем А. Девятов изданы книги:

Путь правды – разведка: теория и практика «мягкой силы». 2013.
Обогнать, не догоняя: Надежда мира придет из России». 2013.
Анти-Киплинг. 2014.
Разведка будущего как искусство образов и подобий. 2015.
Управление духом, или Технология инкогнито. 2016.
Разведка будущего в условиях глобализма. 2017.
Неофициальная история предконечных времен. 2018.
Мандат Неба для Новой Орды. 2019.
Орденская разведка худо-бедно ведется в рамках Московского Клуба. Технология оценки взаимосвязей шести мировых проектов методом командно-штабной игры на картах «Мост в будущее» (Бридж) работает и дает верные подсказки хода «Большой Игры».

Розыгрыш расклада сил за карточным столом истории показывает, что в WWIII Россия побеждает «вместе с Китаем, на плечах Китая и за счет Китая» только если сама заказывает игру. А это возможно только имея свой мировой проект. В противном случае КНР выигрывает кон 2021-2024 в сговоре с США «против России, за счет России и на обломках России».

В условиях отсутствия у официальных властей РФ ясного образа будущего и стратегической растерянности Кремля перед назревшими к исходу 2019 г. переменами в масштабе глобализма, роль планировщика проекта «Большая Евразия – Третья Орда» исподволь взяли на себя «разумные от народа». Они же за Россию вынужденно ведут войну смыслов партизанскими методами.

«Перспективы светлые - путь извилист» (Мао Цзэдун).

За и от имени Товарищества Вещего Олега разумных от народа

Исполнил Андрей Девятов

No702 от 21.09.2019


Подробнее на https://www.devyatov.su/articles/251-nebopolitika/71947-gor-kaja-pravda