Макет Административного искового заявления (из архива)
АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Административный Истец обратился 09.04.2019г (вх.№В-135 от 09.04.2019) в Управление Судебного департамента в г.Санкт-Петербурге (Административный ответчик №2) с жалобой на на проступки Мирового судьи Судебного участка № 176 Санкт-Петербурга Чуевой А.В. и иных должностных лиц в здании мирового суда Пушкинского района г.Санкт-Петербурга (приложение №1), на что получен официальный ответ исх.№В-135/УСД-2/127-ог от 10.04.2019г (приложение №2) от Административного ответчика №1 - исполняющего обязанности начальника Управления - Р.В.Вельтмандера.
Содержание ответа и бездействие, связанное с составлением ответа, указывают на новые нарушения конституционных прав истца.
1
В официальном ответе сообщается, что по вопросу оценки действий судебных приставов надо обращаться в Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, а за получением оценки действий судьи - в Квалификационную коллегию судей Санкт-Петербурга. Но, если надо, то почему же Административный ответчик не переадресовал наше обращение в соответствующий орган? Ведь
согласно ч.3 ст.8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (59-ФЗ):
Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.
2
В официальном ответе сообщается, что Управление не вправе оценивать действия судей и судебных приставов. Эта информация избыточна. Нет права у государственного служащего за оплаченное государством время и ресурсы заниматься посторонними делами - а именно: наполнять текст официального ответа информацией на посторонние темы! Ведь в нашем обращении не выдвигался вопрос об оценке действий судьи, работников суда или судебных приставов. Мы не ставили вопрос о вынесении каких-либо оценок кому-либо!
Действие по внесению в текст официального ответа вопроса об оценках расцениваем как явное совершение подмены вопросов, поставленных в нашем обращении, на абсолютно новый и явно надуманный вопрос. Такое действие является прикрытием незаконного бездействия, суть которого в уклонении от рассмотрения выдвинутых с нашей стороны вопросов.
Между тем ни у государственного органа, ни у должностного лица нет права на оставление полученного от гражданина обращения не рассмотренным. Право на обращение закреплено в ст.33 Конституции РФ («Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично ...») и подробно расписано в Федеральном законе «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (59-ФЗ) . Суть этого права:
- ч.1 ст.9: обращение, поступившее в государственный орган … или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению;
- п. 4 ч. 1 ст.10: …государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов
- п.1 ч.1 ст.
10: государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения .
- ч. 1 ст.12: письменное обращение, поступившее в государственный орган, ... или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Согласно п.4 ст.5 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (59-ФЗ) заявитель имеет право обжаловать в административном порядке как решение, принятое по обращению, так и действия, связанные с рассмотрением обращения.
Конституция Российской Федерации гарантирует каждому «право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления» (статья 33), ”защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом “ (статья 45, часть 2).
Считаю действие (бездействие) Административного ответчика №1, выразившееся в уклонении от рассмотрения моего обращения по существу незаконным. В таком бездействии усматриваю ущемление права административного истца на обращение и государственную защиту.
Cогласно ч.1 ст.62 КАС РФ обязанность доказывания законности решений, действий (бездействия) органов государственной власти или местного самоуправления возлагается на соответствующие орган, организацию, должностное лицо.
Cогласно ч.3 ст.24 КАС РФ административное исковое заявление можно подать по месту своего жительства.
Трехмесячный срок со дня, когда административному истцу стало известно о нарушении его прав и свобод (ст.219 КАС РФ), его конституционных прав, не пропущен.
В вышестоящий орган обжалование действия (бездействие) не подавалось. Мы исходим из представления о независимости трех ветвей власти (ст.18 Конституции РФ) при котором эффективно работает принцип "сдержек" и "противовесов". Поэтому не видим смысла подавать жалобы по "вертикали", если имеется независимый суд.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.18, 33, 45, 46, 52 Конституции РФ; ст.ст. 2, 62, 124 КАС РФ; п.3 ст.3 НК РФ,
ПРОШУ
- признать бездействие, проявленное Административным ответчиком №1 в виде уклонения переадресования нашей жалобы в соответствующий государственный орган – незаконным;
- признать действия Административного ответчика №1 по включению в официальный ответ ненужной истцу информации вместо рассмотрения конкретных вопросов, указанных в поданной истцом Жалобе, - незаконными;
- обязать Административного ответчика №2 заново рассмотреть обращение и в 10-дневный срок направить новый ответ по существу.
Ходатайствую об освобождении от уплаты госпошлины в связи с тем, что настоящее обращение направлено в защиту конституционных прав на обращение (ст.33) и на государственную защиту (ст.45)
ПРИЛОЖЕНИЕ:
- копия обращения к административному ответчику от 09.04.2019
- копия ответа административного ответчика от 10.04.2019
3. копия настоящего для административных ответчиков
Комментарии
Обращение в суд по ФССП в 10 срок с момента когда узнали о нарушениях своих прав
надо просто сделать двойную бухгалтерию
АРХИВ наполнять так
один и тот же материал
помещается
в один каталог ПО НАЗВАНИЮ
в другой ПО СУТИ
и тогда время поиска нужного материала резко сокращается
и наступает момент когда вместо написания текста
мы просто комплектуем его из готовых кусков (фрагментов)
ОПЕРЕЖАЯ по времени
мы успеваем нанести более сильному противнику
чувствительные удары
ВСПОМНИТЕ НАХИМОВА
В Синопском сражении он повел парусники прямо под стены крепости воспользовавшись пространством между флотилией неприятеля и берегом
и его командоры вели огонь с двух бортов - и по пушкам на берегу и по кораблям в море
УПРЕДИЛ
ВЫПУСТИЛ МАКСИМУМ ЯДЕР
ЗАДЕЙСТВОВАЛ ВСЮ АРТИЛЛЕРИЮ
разгромил пролтивника
Нам надо выпускать лавины обращения
получать идиотские отписки
и СРАЗУ разворачивать их в суд
ЗАКИДЫВАЯ СУДЫ АИЗами как ядрами
Пусть барахтаются
Думаю, подобные иски маленько спесь собьют с бездельников.
На личном примере: стоило заявить районному прокурору (на личном приеме) что мы в случае формального ответа на наше обращение обратимся как административные истцы в районный суд (через дорогу от прокуратуры) как сразу началась движуха.
Павел Крашенинников, запретивший говорить в судах людям без высшего юридического образования. Для их-же блага, как говорится.
И вот свершилось! С 01 октября этого года, человек без высшего юридического образования, лишён в судах высшей инстанции права голоса.
основанные на жутко примитивном истолковании закона
вы же знаете
что публика невежественна