Под Махачкалой обстреляли несколько милиционеров

Неизвестные в ночь на понедельник, 7 марта. обстреляли сотрудников милиции в пригороде Махачкалы. Четыре милиционера получили ранения.

"В 01.00 в поселке Семендер, пригороде Махачкалы, сотрудники УВД Махачкалы остановили для проверки ВАЗ 217030 („Приора"). Неизвестные лица, ехавшие в ней, из огнестрельного оружия неустановленного образца произвели выстрелы по сотрудникам милиции и скрылись, бросив машину. Был открыт ответный огонь.

Введен план "Вулкан-3"",— рассказал РИА Новости представитель МВД Дагестана.

В салоне машины обнаружены травматический пистолет ИЖ-78–7, переделанный для стрельбы боевыми патронами, с резьбой на стволе для глушителя и магазином, снаряженным восемью патронами калибра 9 мм. Изъяты также пять мобильных телефонов, семь гильз калибра 7,62 мм от пистолета ТТ и магазин от него, снаряженный восемью патронами калибра 7,62 мм.