События на ближнем востоке сегодня трактуются ангажированными средствами массовой информации лишь в одном направлении. Чаще всего, информация по Ливии преподносится общественности крайне однобоко и лишь с позиции Западных политтехнологов, утверждающих, что режим Каддафи — зло, с которым необходимо всячески бороться.
Объективно оценивая развитие сценариев распространения «народных революций» и акций гражданского неповиновения на ближнем востоке, можно прийти к выводу о серьезной подтасовке фактов и обстоятельств исходного положения дел, искаженным ведущими мировыми СМИ. Известно, что большинство побывавших на той стороне не подконтрольных журналистов с грустью и откровенным сожалением рассказывают о неслыханных фактах лжи и искусственной дестабилизации обстановки.
Складывается впечатление, что против Каддафи ведется самая настоящая информационная война.
Российские СМИ стараются либо не в полной мере освещать события о положении дел на Ближнем востоке, либо вовсе замалчивать о них в той или иной степени. О причинах такого отношения наших политиков можно говорить долго и с раздражением, однако сейчас это уже не так важно.
Поняв, что освещение событий из Ливии будут происходить по принципам «пропаганды Геббельса», инициативной группой неравнодушных граждан была создана информационная акция в поддержку Каддафи. Для этого были учреждены две группы в социальных сетях для сбора и распространения информации об истинном положении дел в этом неспокойном регионе.
Поддержи Каддафи и его народ!
Вступай в сообщество facebook
http://www.facebook.com/home.php?sk=group_184893351548354
Кому не безразлична судьба Ливийского народа а также будут интересны альтернативные новости из Ливии — добро пожаловать в новые сообщества.
Кстати, спустя сутки после начала акции, к ней уже начали присоединяться блоггеры, сочувствующие журналисты и общественные активисты-волонтеры.
Основная задача инициативы поначалу лишь состояла в том, чтобы всячески собирать, обрабатывать и распространять информацию о реальном положении дел в арабском регионе. Однако на сегодняшний день в группе обсуждается возможность трансформации ее во вполне серьезную политическую общественную организацию. Представителем группы были уже сформулированы цели общественной организации "ЗА КАДДАФИ И ЕГО НАРОД".
Сегодня в инициативную группу продолжают вступать новые участники.
Активист группы Евгений Бабарыкин собрал внушительный список ссылок на актуальные публикации по событиям в Ливии. В него вошли как статьи из официальных СМИ, так и очерки отдельных корреспондентов, ставших по долгу деятельности очевидцами громких событий. Сейчас группа также инициировала создание документа-монифеста, распространяемого уже в качестве пресс-релиза для заинтересованных СМИ.
Как вы думаете, почему простым российским людям так небезразлична судьба ливийского народа?
С одной стороны, как верно подметил Протоиерей Вячеслав Пушкарёв, Муаммар Каддафи нам никто, но истина дороже, с другой, мы хорошо понимаем, что российские лидеры стараются не вмешиваться в зону интересов Запада, потому и проявляют столь выдержанное и толерантное молчание.
Разумеется, Федеральные, региональные и иные подконтрольные власти СМИ держат «правильную» тональность, руководствуясь настроениями власти, проводя редакционную политику по принципу «мы поем лишь то, что необходимо дирижеру».
Впрочем, активные граждане нашей страны, оценивая происходящие события не предвзято и с различных сторон, реагируют на это безобразие путем организации протестов против вешания лапши, оболванивания и дезинформации масс. Гражданское общество России не желает мириться с вопиющей несправедливостью, пусть даже там, где казалось бы, «моя хата с краю».
Комментарии