Печень по-берлински

Ингредиенты:

печень (говяжья) - 500 г
яблоки (зеленые кислые) - 2 шт.
масло сливочное (сливочное) - 50 г
мука - 2 ст.л.
лук (зеленый) - по вкусу
соль - по вкусу

Процесс приготовления:

1. Разогреть 1,5 ст.л. сливочного масла. Лук очистить, промыть, нарезать кольцами и обжарить до хрустящей корочки на сливочном масле. Переложить в миску.

2. Яблоки промыть, очистить от кожуры, нарезать кружочками шириной 1 см., вырезать сердцевину и обжарить на сливочном масле (1 ст.л.) на той же сковороде, где жарился лук. Обжаренные яблочные кольца переложить на блюдо.

3. Говяжью печень промыть в холодной воде и очистить ее от протоков и пленок. Очищенную печень нарезать на одинаковые порционные куски, обвалять в муке, посолить и обжарить на оставшемся сливочном масле все в той же сковороде.

4. Подготовить все ингредиенты для сборки блюда.

5.

На тарелку выложить сначала обжаренные кружочки яблок, рядом выложить обжаренную говяжью печень, сверху положить обжаренные кольца лука и украсить мелко нарезанным зеленым луком.
 

Приятного аппетита!


1 (700x466, 405Kb)

2 (700x466, 308Kb)

3 (700x466, 292Kb)

4 (700x466, 306Kb)

5 (700x465, 333Kb)