Комментарии на тему РПЦ.

Сегодняшняя власть не способна сформировать правильную (принимаемую здравомыслящим большинством) идеологию. Это верно. Значит, надо менять власть. Идеология - это и образование, и воспитание с детства. Согласитесь, при наличии разумного соответствующего подхода, армия не будет армией убийц. Это будет армия патриотов, грамотных и думающих исполнителей, которые при необходимости будут уметь убивать лучше, чем противник.

Священники сегодня не являются авторитетом для большинства и не способствуют единению нации. РПЦ более решает свои частные корыстные проблемы по возвращению имущества. При таком подходе их безоблачное будущее представляется мне сомнительным. Они остатки-то авторитета потеряют при таком стремлении сблизиться с властью.

Кстати, я задал РПЦ несколько вопросов в своём блоге. Может, я прав? Попы приемлемы в военное время для отпевания верующих, для покаяния. В качестве замены политработников - абсурд. Должны быть именно заместители по идеологии, конечно, при наличии таковой.

Иначе, почему бы в теперешней армии ещё и кружки кройки и шитья не организовать, вышивания крестиком, правил и гигиены гей-культуры?

 Во-первых, не наши современники хоронили Ленина (именно хоронили, он, как положено, ниже уровня земли) и не им решать этот вопрос. Во-вторых, справедливо замечено здесь в комментах про навязывание новых ценностей. Так вот я лучше буду на мавзолей смотреть с уважением, чем поминать и рыдать о холокосте, про который долбят периодически. Это трагедия евреев и Израиля. Не стоит весь мир к ней пристёгивать. А то давайте ещё вспомним аборигенов и т.п. А тут ещё Ющенко с больной головой навязывал всем голодомор. Ленин один на весь мир, а проблем и других трагедий - куча. Так пусть каждый "плачет" о своём: в России - Ленин, Сталин и алкоголик Ельцин, у евреев - холокост, у Ющенко - голодомор.

 

Дочитал до фразы: "Мы не просим даже компенсации за уничтоженное...", - и понял: церковь не научилась ни чему. Её патологическая жадность и стремление к близости с властью, основанные на её еврейском происхождении и еврейских сказках, начинают раздражать. Трансляция по ТВ служб, многочисленных тусовок с участием исхудавших, ослабевших от постов батюшек, становится навязчивой и очень приторной. Церковь - не часть государства. Конституция нарушена. Нельзя детей в светском государстве насильно вовлекать в секты и навязывать им со стороны государства эти секты. 

Совсем не понятна позиция РПЦ в событиях в Москве на Манежной. РПЦ ищет виновных не там, сводя всё к проискам каких-то неизвестных сил. Дальше своих животов священнослужители смотреть не могут, видимо. Но в названии у них присутствует слово "Русская"! Зачем? Что в них от русских осталось? Вместо того, чтобы защищать морально свой народ, РПЦ дует в дуду толерантности и всепрощения. Либерастией занимается. Что ж, логичный шаг после целой череды обвинений в гомосятине. Пусть подставляют и другую щёку, только вот никто не бьёт пока. Угодили, думают, всем. Но всем угодить нельзя!

Вопрос, думаю, поставлен неверно. Атеизм и религия, так правильнее (и автор исправляется в конце). Вера - это более интимное и существенное понятие. Люди верили и будут верить: в Бога, в судьбу, в некую нерукотворную стихию, в силы природы и т.д. Религия - это навязываемая людям, якобы, посредническая структура, между Богом и человеком. Но не всем нужны эти посредники. Именно про религию, в том числе про христианство, было справедливо сказано, что это "опиум для народа". Главное требование христианства - терпимость и смирение на этом свете. Понятно, что главное предназначение - упрощение управляемости народом (электоратом, быдлом) властьимущими. Христианство – религия, написанная евреями. Нельзя забывать, что на Руси она была насаждена силой, "огнём и мечом". Трудно теперь угадать, но, может быть, если бы с нами оставался Сварог и Перун, многих бед Русь избежала бы.

В любом случае, религия - это нечто, навязанное со стороны.

Вера - помогает жить и выжить.

 Сталин - самое светлое и перспективное в истории России, Хрущ - мудак, и, против Сталина, - дерьмо. Жаль, что РПЦ надежд Сталина не оправдывает: стала частью политическо-богемной тусовки и, как следствие, всё более подвержена светским грешкам, в том числе, гомосяческим скандалам.

 Обратите внимание: криминал и чиновники в церквях стоят в первых рядах. Церковь простила им уже всё, как и своим, подозреваемым в гомосексуализме. Так что не будьте столь оптимистичны.

 Кирилл ни чем не отличается от Абрамовича, Фридмана, Грызлова, Чубайса.

Только язык более подвешен, а, значит, больше пользы для власти по оболваниванию населения: терпите, мол, убогие. Господь терпел и вам велел. Очевидно (хотя и странно), что верхушке РПЦ Господь не велел терпеть, а велел учиться извлекать прибыль из всего. Церкви превратились в торговые точки. Попы в коммерсантов. Слово Божие в рекламные слоганы. Почему, интересно, Патриарх не защитит мощи Ленина от периодического наезда скучающих ЕдРосов? Ведь мощи выставляемые церковью, в отличие от ленинских, даже не находятся ниже уровня земли? Это, видимо, потому, что наличие Ленина в мавзолее продолжает память о нём. И память о таких понятиях и лозунгах, как экспроприация экспроприированного, «землю - крестьянам, фабрики - рабочим, смерть – буржуям». А эти понятия так же чужды Патриарху с часами, не помню, за сколько сот баксов, как и Грызлову с Фридманом. РФ получила слияние двух властей: светской и сектантской для единой цели. Цель - держать в смирении паству или быдло, как любит говорить К. Собчак. Мы получили не религию в интересах народа, а религию провластную, религию в защиту класса имущих. И, что странно, написана она евреями.

 Не забывайте, что воцерквлённых около 10% или ещё меньше. А остальные, наглядевшись на участившиеся поцелуйчики достаточно антинародной власти и попов, будут совсем не против подёргать последних за мошну (или обоих). Умные люди отделили, в своё время, церковь от государства. Не далёкие её привечают, ПОТОМУ ЧТО она нужна власти для помощи в промывании мозгов люду. В СССР этого не требовалось.

 И это нормально. В конце концов, главная претензия - сплочение церкви и ЕдРо. При таком тесном сотрудничестве у них одна цель: контролировать и далее расслоение общества и держать быдло " в узде".

 Церковь должна быть реально отделена от государства. Это значит, нечего по телеку показывать все эти службы, хотя должен признать, что это приличнее, чем педерастическую эстраду и малаховых крутить, петросянов, трушкиных и прочих гальцевых без передышки, чередуя последних с евреями-могильщиками истории Сванидзе и Млечиным. Не стоит первым лицам государства пиариться в церквях, слюнявясь с Патриархом. Пусть делают это не публично, если нравится. Церковь, любая, - это секта. Она должна быть ограничена в своих правах и возможностях в светском государстве.

 Тот плакат, что виден на фото - совершенно по делу: церковь официально отделена от государства и нечего ей светиться по центральным каналам, лобызаться с властью и т.д. Не должна Патриарха охранять ФСО за деньги налогоплательщиков, причём всех, атеистов, в том числе. Пока церковь не лезла во все дыры, в школы и в жизнь, - никто на неё не наезжал. Секта - она секта и есть, на любителя. И вряд ли кто-то будет её хаять, пока она не переступит определённые границы. Сращивание церкви с властью свидетельствует только о том, что власть в её лице нашла ещё один механизм подчинения и усмирения народа, чьё недовольство всё более становится очевидным. Обратите внимание, нигде и никогда Патриарх не выступил против нищенской жизни пенсионеров и большинства населения, против дебильной школьной реформы, против таких преступлений власти, как Кущёвка. Они (власть и РПЦ) нашли друг друга. Им хорошо вместе, и обоим наплевать на рост цен на гречку и т.д. Часы Патриарха не свидетельствуют о его скоромности. И не стоит так про педиков и т.д. Пусть РПЦ и католики разберутся со своими внутренними педиками, накажут хотя бы одного. Это пошло бы на пользу их авторитету.

 Религию «держали» всегда власть и церковь. Две главные силы, заинтересованные в смирении и покорности народа. Советская власть уже не переоценивала значение церкви в могуществе и сплочённости государства. И вот именно после развала СССР, после приватизации всего, приносящего доход, церковь снова стала нужна, как ещё один пастырь для зомбированного СМИ быдла.

 (О «Дне Святого Валентина»). А зачем мне всякая херня от Ватикана? С РПЦ-то к консенсусу придти не можем, а тут ещё католики лезут в чужой монастырь. Нет уж: у них своя свадьба, у меня своя. И, что не говори, в какую обёртку не заворачивай, вопрос это политический и принципиальный. Помните, "сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Шутка, конечно, но где-то рядом. Почему мне и всему миру каждый год ТВ начинает в январе втулять про День памяти жертв холокоста? А ведь в СССР погибло больше мирных граждан, и среди них евреев. Так вот я не хочу выделять евреев отдельной строкой. Хочу помнить о всех советских людях, погибших в годы войны. Но они навязывают это всем! Скажу так: хотят видеть меня рядом в горе, пусть поделятся радостью от приватизации России. "А на "нет", и суда нет". 

И Ватикану в России нечего делать рекламу бесплатную. Пусть бабки несут.