СТОП-приемы на пути движения мошенников по искам о взыскании
Нам противостоит грозная сила
Очередной мошенник по имени ЖИЛИЩНИК
обратился с иском о взыскании задолженности
которая образовалась по якобы данным его учета
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ приготовить папку с короткими (кинжальными) ударами
На стадии подготовки или(если пропущена эта стадия)
на этапе ходатайств до начала рассмотрения дела по существу
выкатываем СТОПЫ
Вот к примеру СТОП №1
В Бутырский районный суд
Федеральному судье
Ответчик по делу №
ССВ
ХОДАТАЙСТВО о прекращении производства по делу (01)
В производстве судьи находится иск ГБУ "Жилищник района Леонозово" о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг к собственникам квартиры по адресу 127572 Москва, ул. Новгородская, д.3 - кв
Обязательным условием предъявления любого иска является действительное либо предполагаемое нарушение прав или законных интересов истца (п. 1 ст. 3 ГПК РФ).
Согласно ч.1 ст.3 ГПК РФ “заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов”.
Согласно ч.1 ст. 4 ГПК РФ “суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов”.
Согласно п.4 ч.2 ст. 131 ГПК РФ “в исковом заявлении должны быть указано, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования.
Однако в рассматриваемом иске истец не указал, какие принадлежащие юридическому лицу жилищные права были нарушены, следовательно, не представил доказательства своего права на обращение в суд за судебной защитой.
В такой ситуации надлежит руководствоваться ст. 220 ГПК РФ:
суд прекращает производство по делу в случае, если дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса
В ст. п.1 ч.1 ст 134 ГПК РФ указано
заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку … заявление предъявлено … гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право …
На основании изложенного
ПРОШУ
Вынести Определение о прекращении производства по делу
Комментарии
со стороны судьи и еще интересней варианты отлупов этих идиотских отмазок
если в процессе ответчик не участвовал?
если ответчик вроде как участвовал, но никак себя не проявлял
то все правильно
подать
Статья 137. Предъявление встречного иска
Но ответчик профукал
У ответчика была возможность заявить о подложности
доказательств
Ну кто виноват в том, что ответчик свои возможности использовать отказался
со стороны судьи"
Суд: "определил: в ходатайстве о прекращении производства по делу отказать, поскольку те основания, которые указаны в заявлении, не предусмотрены ст.220 ГПК РФ."
Комментарий удален модератором
а в публикации
идет речь о том
какие СТОПы с нашей выставить
ПОКА НЕТ КОММЕНТОВ
ПО ТЕМЕ
какую ересь несет судья
и вы услышали это
какие права ваши нарушены?
во времена становления Римского права
было правило
НАЧНЕМ с ЯЙЦА
дело в тои, что по рекомендации
врачей в те времена
трапезу надо было начинать с вареных яиц
неспешно очищали от скорлупы и беседовали
НАШЕ ПРАВИЛО
всегда начинайте разговор с
НАРУШЕНИЯ ВАШИХ ПРАВ
какие ВАаши права могут быть нарушены
если документ о государственной регистрации
подписан представителем государственной регистрационной конторы?
Об этом можно заявлять ближе к финалу рассмотрения дела.
Заявлять в самом начале - предупреждать судью о его нарушениях.
Вопрос ко всем
КАКИЕ ЕШЕ БЫЛИ или МОГЛИ бы БЫТЬ ОТМАЗКИ
Благодарю
Это типовой отмаз №2
Тоись суд знает, что по существуу, а что нет. НО участников не проинформировал
Играет в кошки-мышки.... Ну что ж Тогда выпьем озверину и врежем
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОТЕСТА
Согласно части 2 статьи 56 ГПК РФ суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать,- и что особенно важно: выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Поскольку суд не вынес на обсуждение сторон круг обстоятельств, имеющих значение, и не проинформировал стороны о своем решении - какие обстоятельства имеют значение для дела, у него не возникло права проводить селекцию - что относится е существу, а что нет.
ПОВТОРНО ЗАЯВЛЯЮ ТО ЖЕ ХОДАТАЙСТВО
и ЗАЯВЛЯЮ ВОЗРАЖЕНИЕ относительно ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ СУДЬИ
Доказательств, что наше
Как? Я показал!
Чем надо было заниматься в суде
1)вталкивать в дело состязательные бумаги, из которых следует, что в круг доказывания попали те обстоятельства, которые нам нужны... ЭТО ЖЕ ПРОСТО
2)вталкивать в дело состязательные бумаги, из которых видно, что обстоятельства имеющие значение для дела НЕ ДОКАЗАНЫ - если мы ответчики
3)вталкивать в дело самые разные состязательные бумаги, из которых следует, что те обстоятельства, которые нам нужны, ДОКАЗАНЫ
С 1 сентября вроде как должны вести аудиозапись во всех СЗ. Так что приписать что-нибудь в протокол не проканает
и такое можное средство н следует забывать
Некоторые проблемы представояет формирование ГОТОВЫХ ПРОТЕСТНЫХ ТЕКСТОВ
я бы с удовльствием поработал в хорошей кампании
И ТОГДА ЛЮДИ МОГДИ БЫ ИМЕТЬ ПРОСТО АЛЬБОМ
вырвал из него бланк №23
подписал - и все!!!!