В ЛДПР посмеялись над «Умным голосованием» блогера Навального

На модерации Отложенный

В России состоялись выборы, прошедшие по всей стране. Они были разноуровневыми, поэтому несистемная оппозиция боролась во всех регионах за разные управленческие кресла. Леонид Волков, «правая рука» блогера Навального, заявил, что проект «Умное голосование» показал себя великолепно. Над этим вдоволь посмеялись в партии ЛДПР.

В частности, Волков заявил, что успех кандидатов на выборах в Хабаровском крае обеспечен именно «Умным голосованием». На это отреагировал глава президиума фракции ЛДПР в Госдуме, вице-спикер нижней палаты парламента Игорь Лебедев. С его слов, победа ЛДПР в Хабаровском крае – не заслуга «Умного голосования», как считает Волков (19 депутатов из 24 в заксобрании будут представители ЛДПР).

Победа обусловлена хорошей работой кандидатов, заработавших народную поддержку.

Лебедев осудил попытку несистемной оппозиции присудить победу «Умному голосованию» в крае. Никакой связи здесь нет. Как сказал вице-спикер, у кандидата, которого представляет Волков, нет, и не будет шансов набрать даже 5% голосов избирателей.

Победа в Хабаровском крае полностью принадлежит ЛДПР безо всяких проектов несистемной оппозиции, что и подчеркнул Лебедев. И хвастаться Волкову здесь должно быть просто стыдно. Примазываясь к чужим победам, либералы только лишний раз демонстрируют свою никчемность и несостоятельность.