"Царю природы": Природа взяла верх над цивилизацией.
На модерации
Отложенный
Природа обладает невероятной силой, очищая все вокруг. Даже взять катастрофу на Чернобыльской АЭС: буквально за пару десятилетий мать-природа одержала здесь верх, словно отвоевала себе кусочек земли. Территория вокруг атомной электростанции не подходит для жизни человека, однако животные здесь чувствуют себя вполне комфортно. Так, по подсчетам биологов, в зоне отчуждения только млекопитающих сегодня более шестидесяти видов. Здесь встречаются и кабаны, и лоси, и лисы. В особенности преуспели волки: их популяция в разы выше, чем в местных заповедниках.
Очень интересно наблюдать, как бетонные здания поглощает зелень, превращая руины советского города в свой новый дом. Тридцать лет назад зоне отчуждения предрекали полное опустошение. Но получилось совсем наоборот: местность, где практически нет людей, начала оживать быстрыми темпами, словно демонстрируя всему миру, что такое возрождение. Кажется, Чернобыль — одно из лучших мест, где можно почувствовать всю силу и мощь природы, а также понять, на что она способна, если планета вдруг останется без людей.
Местный лис, который не боится людей

Дерево, которое выросло в одной из квартир на восьмом этаже

Припять до аварии и после
Телефонная будка, которой не пользовались более тридцати лет

Победа матери-природы

Лис словно проводит экскурсию по заброшенной Припяти

Дикие лошади рядом с радиоактивным знаком

Сегодня зона отчуждения — своеобразный заповедник. Да, животные и растения живут на этой территории не так долго, чем в более чистой зоне, но в изобилии.

Чернобыль — отличный способ понять, что если ресурсов достаточно, то жизнь будет процветать, хоть и будет немного сокращена

Дом, заросший травой

Больница в Припяти, где в подвале до сих пор лежит одежда пожарных, которые приехали первыми тушить возгорание

Автовокзал, поглощенный лесом

Природа настойчиво забирает свое

Лагерь, где когда-то отдыхали дети

Корабль, который курсировал по реке

Дома, которые скрываются в густой чаще деревьев

Аттракционы, заросшие травой

Комментарии
Вот так человек и доведёт планету до цугундера.
Или экстремалы- любители, жители этих мест.
короче, пусть пока наши стереотипы думают за нас)))
У нас радиация по щитовидке " хорошо" прошлась...
Перед этим позвонил жене и сказал- закрой форточки и не выходите.
Мы только похихикали,когда она нам это сообщила
Свекор, штурман военно-транспортной авиации, брал забор воздуха на полигоне после испытания ...мало пожил на пенсии.
У меня пока все нормально...стучу по деревяшке
Бггг))) Корабль, который курсировал по реке в самом деле не корабль, а дебаркадер. Так называется плавучая пристань на берегу реки