Варламов и Кац продвигают урбанистических кандидатов через Фейсбук
Сегодня, 7 сентября, проходит «день тишины». Завтра по всей России пройдут выборы, а поэтому в СМИ запрещена любая агитация.
Однако это правило не распространяется на либеральную шайку. Они всячески игнорируют запреты. Вот и блогер Илья Варламов решил забить на «день тишины» перед всероссийскими выборами. Через Фейсбук он стал продвигать «урбанистических» кандидатов в Петербурге.
Таких претендентов на высокопоставленные должности отличает то, что их деятельность в большей степени будет направлена на усовершенствование городской среды. Свой проект «Штаб преображения Петербурга» Варламов осуществляет вместе с Максимом Кацем.
Агитационный пост блогер разместил на своей страничке в Фейсбуке.
Эта соцсеть прекрасно знает о правилах, ведь корпорацию о «дне тишины» предупреждал даже Роскомнадзор.
О недопущении распространения постов с предвыборными агитациями ведомство предупредило также и Instagram. Такие же сообщения от РКН получили Google и YouTube. Роспотребнадзор призвал данные корпорации следить за появлением политической рекламы 7 и 8 сентября.
Впрочем, не удивительно, что Фейсбук все-таки пропустил политагитацию. Ведь всем давно известно, что корпорация курируется спецслужбами США. Это необходимо для того, чтобы Вашингтон смог вмешаться во внутренние дела российского государства. Однако как ни стараются Штаты, эти планы им осуществить не удается.
Комментарии