Мне стыдно, что когда-то я носил такую же форму, как они

Я — Человек.

Видел ли я Христа, спасателя и спасителя нашего?

Да, видел, хоть и не достоин Его.

В этом суть исповеди малой моей перед людьми, вернее, перед теми, которые еще остались Людьми.

И правильно говорится, что блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Но так ли я чист и достоин Господа нашего?!

Не устрашусь ли я сказать ПРАВДУ?!

Многие события мелькают перед нами, унося нас в забвение мечтаний наших.

Вот многочисленные демонстрации, проходящие в наших столицах.

«С кем ты?» — восклицают многие,знающие меня как человека, писателя, номинанта на Нобелевку и как отставного, советского по сути своей, милиционера.

Да ни с кем! — первое, что хочется сказать мне.

Но просматривая те же видео с уличных митингов, ясно видя настоящую жизнь в нашей вологодской глубинке, населенной не придуманными всякими там кремлевскими сурковыми, а реальными и живыми людьми, хочется крикнуть кремлевским мечтателям: — НЕ верю!

 

С кем я, спрашиваю сам себя, видя, как дюжий мужик — «космонавт», одетый как заправский террорист времен Хаттаба, бьет в живот молодую женщину; с ними ли я, в угоду нечисти мира сего беспощадно избивающими свой народ, вышедший на улицы в поисках правды и справедливости?!

Нет, не с ними.

И, правда, мне стыдно, что когда-то я носил такую же форму, как они.

 

Не для наград, почестей и прочего славоблудия в свое время выносил на себе из бескрайних вологодских лесов и болот пропавших умирающих людей, да так, что лежал разбитый параличом несколько недель у себя в квартире; и пожилой врач, советской еще закалки, ежедневно делавший уколы, укорял меня: «Что же вы, батенька, довели себя, ну нельзя же так!»

Сам Бог дал встать мне и продолжать делать свое Дело так, как должно.

Хотя страшные события предшествовали этому.

Так было, когда после дел моих, о которых в то время трубили СМИ, местный мэр города и района словом своим убил мать мою, мстя мне.

И в открытую мне говорили об этом чиновники — мол, отомсти!

Я же выбрал Путь Спасения. Не для себя, а для людей, ибо не было у нас в то время поисково-спасательного отряда, не было!

И пусть позднее чинуши мира сего даже мост через реку назвали именем мэра, не почета и славы искал я, а Справедливости.

И знал я, что истинна слава не от людей, а от Бога!

Тяжело ли искать Правду и Истину?

Тяжело, ой как тяжело.

Вспоминается, как меня после тяжелого ранения не посмел навестить ни один работник милиции, ибо в то время, я, боровшийся за правду, подвергался в своем отделе гораздо большим преследованиям, чем, скажем, тот же Солженицин в прежние лихие времена.

Но Бог, Родина и Офицерская Честь для меня превыше всего!

Вот кто-то может недовольно завонять, мол, еще один приспешник вражеского госдепа завелся.

Но истинно говорю вам всем, что, любя Родину и мир, Гражданство Неба ставлю выше всего, ибо истинно оно!

И патриарх, и служитель римский не святы подобно Богу, и каждый Гражданин Неба в истине Отца выше и святее их всех вместе взятых.

В этом истина моя — и человека, и писателя, и милиционера.

Славен Бог в делах Своих, но дороже всего истина Его, которая любовь есть.

Храни вас всех Всевышний Бог!

Честь имею.

С уважением, русский писатель, ветеран МВД РФ и труда

Андрей Валентинович Малышев.