"Нет" безработным гражданам с Северного Кавказа
Петиция "Нет" безработным гражданам с Северного Кавказа к Губернатору Красноярского края, Кузнецову Льву Владимировичу была создана в ответ на публикацию "В Красноярский край приедут безработные граждане Северного Кавказа". Эта петиция находится на публичном интернет-сервере www.OnlinePetition.ru.
"Из СМИ горожане Красноярска узнали о вашем "соглашении о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве" с главой Ингушетии Юнус-бек Евкуровым. И, в частности, о грядущем "создании рабочих мест для безработных граждан, проживающих в республиках Северного Кавказа" в г.Красноярск.
В связи с выше обозначенным, позвольте высказать крайнее негодование и просить об отклонении подписания соглашения.
Ни для кого не секрет, на сколько напряжена обстановка в России, и наш город не является исключением, с жителями кавказских республик.
Местные жители не могут быть бесконечно терпимыми к засилью города различными расами. Тем более в свете межнационального постоянно растущего конфликта. Имеются в виду теракты в Москве и массовые беспорядки в Санкт-Петербурге.
"В Красноярском крае проживает 2966 тыс. чел. Три четверти жителей края — горожане. Средняя плотность населения составляет 1,3 чел. на 1 кв.км. Основное население - русские (86%), проживают также украинцы, татары, на севере края - эвенки, долганы, ненцы, якуты, нганасаны, кеты и др..."
Подписать петицию можно "здесь"
Комментарии