Смузи

На модерации Отложенный

Сегодня пробудился и в мыслях пронеслись все ужасы вчерашнего дня. Главное в том, что я до самого конца делал все, чтобы мои дети не ссорились со мной, и между собой. И всему причиной, желание улучшить жизнь, не зная механизмов и принципов устройства этой жизни. Для одного, этот механизм: деньги, для другой это карьера.

Когда-то и я был таким, пока вдруг, в одну минуту не оказался на краю того, что и есть сама жизнь. Вчера на работу ездил, чтобы понять, нужен я там или нет. Директор обещал в сто сорок седьмой раз про зарплату, когда заказчики рассчитаются.

Я поменял оператора связи, переставил сим карту, и уехал сюда.

За окном вершины березы на фоне меняющегося неба. За переборкой Таня с любимым телевизором. Вот так просто можно удрать от этого безумного, безумного Мира.

А не выпить ли мне сегодня вечером рюмашку, и сделать это красиво, под Рахманинова, под открытым небом, с чем ни будь новым, чего я пропустил. Вспомнил это самое слово: Смузи.

Можно конечно найти кучу рецептов, но делать что то по инструкции, это опять вернуться к вчерашнему, от которого я бегу.

А Таня говорит: что то много свёклы, моркови. Спрашивает, по хитрому, чем я сегодня буду. Я сказал, что неплохо бы растрясти задницу, пойду за березой и напилю дров. А пока рано, могу замутить свёклу по рецепту кабачковой икры. И тут я вижу, как нужно мало, чтобы убедить свою Таню, в собственной прозорливости. Это не то, как объяснять сыну и дочери, что каждый сам решает, что ему важней, смена квартиры, или бизнес проект, и не следует учить поучать друг друга, вмешивая нас, родителей. Тем более, что все участники на противоположных сторонах нашей измученной Планеты.

А тут можно себя осчастливить, с огорода.

Это Таня пусть думает, что я делаю свекольную икру. На самом деле мне нужен томатный сок.

Я его отжал, а мякоть отправил к свекле, в скороварку Клава.

Как делается каша из овощей, даже писать не хочу. Мне важен ингредиент для Смузи. Вот он в отдельной миске. Икра свёклы.

И там на фото еще баночка со свежим томатным соком. Вообще жизнь, такая смешная вещь, которую начинаешь понимать, когда время подводить итоги. И оказывается, что мало отдыхал, гулял, любовался, любил. И для этого нужно совсем малое. Тепло, еда и близкий человек. И раз так, сегодня отправляюсь за теплом, за дровами.

Спасибо друзьям за комментарии и советы по кабачкам.

А когда наступает вечер, вместе с ним приходит тот самый смысл жизни, это удовольствие. Смузи.

В графин наливаются охлажденные сок томата и икра свёклы, перчик, соль, лист тархун, мята. Блендером взбесить.

Это не просто энергетический напиток, это бомба. Сверху вкус томата, потом обволакивающая сладость свёклы, и уже в глубине взрыв острого перца, с анестезией мятой. Если кто отважится на такой рецепт, тому дам совет. Лучше не повторять, как бы не хотелось, а то потом придётся вставать ночью за водой. У меня и не получилось повторить. Таня за мной следила из окна.