ЛЕС (Фотогрибалка -2)
Друзья,грибная пора в нашем регионе в разгаре! Погода стоит по-летнему тёплая, обилие паутины говорит о начале бабьего лета!
Я почти всю неделю провела в прогулках по лесным тропкам, уже пахнет осенью, да и краски меняются на глазах, появились первые жёлтые листочки! Как же хорошо в лесу, мне кажется я зарядилась позитивом на весь год!
Делюсь своими новыми фотографиями, надеюсь они вас тоже порадуют!

Подосиновики, прекрасные фото-модели, яркие и такие разные, на этот раз их было довольно много и не червивые.


Этого красавчика я нашла первым, он так застенчиво стоял за деревом, что я его не сразу заметила))

Мама с малышом

Нежный окрас у этого крепыша - карамельный

Этот только вылупился причём прямо у дороги

А эти двое стояли прямо НА дороге, я об них чуть не споткнулась, видимо дорога была нехоженой))




А это белые грибы, что может сравниться с супчиком из белых грибов, да и жареные с картошечкой они тоже хороши! Кто пробовал, не даст соврать!))




А этот белый гриб просто гигант, впервые мне попался таких размеров, стоял как летающая тарелка диаметр около 40-ка см. Жаль, что оказался червивым, но как фото модель сгодился!

Подберёзовики

вот такой природный натюрморт


маскировка


Кто-то уже попробовал на зуб, значит есть можно!))

Какая милая поддержка...
даже не хотелось их разлучать...)



и снова подосиновики











А этого высокого красавчика решил покорить слизень, чтобы полакомиться шляпкой, но не успел))


Чудо как хорош!


ещё один крепыш

И вот так постепенно набралось ещё ведёрко

Когда я ухожу из леса я всегда его благодарю, за красоту, за свежий воздух, за грибы, за удовольствие, которое получаю находясь в его удивительной атмосфере!
Комментарии
Спасибо, Александр!)
Мама и шувани учили, входи в лес, много не проси и не злись. С хорошим настроением и чистой душой в лес входи. И не ругайся потом.
С не ругаться потом, бывает иногда. На себя ругаюсь, что не нашла. А не надо. Сколько лес дал, столькоо и унесла - слова шувани.
Спасибо, Серёжа!))
Спасибо, Витя!
;-}
Спасибо, Саша! Разулыбал!
А это тебе:
Подосиновики последний раз я видела лет тридцать назад. Возвращались с ребятами с дачи - завтра в школу - и нашли семейку подосиновиков прямо возле дороги. Чудо чудное: асфальтированная дорога, машины едут на дачу и обратно - и пять таких красавчиков...
Замечательные живые фотографии! У вас зелено ещё - у нас стоит сушь, пожухло всё. (
Отлично прогулялась с тобой! Спасибо!
Спасибо, Мариночка, я очень рада, что тебе понравилась моя фотогрибалка!))
Спасибо,Леночка!
Сылка на рассказ: https://www.proza.ru/2019/09/02/1434
Рассказ не читала, обязательно прочту! Спасибо, Лена! ))
Спасибо! Улыбнули!))
Свою выложу, сама фотала.
Вах, красава!
А как я над мужем ржала! Он, енто чудо в руки взял и понюхал. Чуть плохо не стало. Всю дорогу плевался. От веселки, и так воняет, когда приблизишься, а тут, муж её сорвал и понюхал. Это был лютый пипец!))) И как зашвырнул веселку подальше, ишо та ржака была!
Хорошо, даже воздух лесной чувствуется.
Спасибо, Елена!
А я только с моря вернулась. В нашу прекрасную осень. )
За плюсы спасибо!))
В общем, я не накупалась.
Придется повторять. ))
Спасибо, Леночка! Ваши фото всегда великолепны!